Пресс-Релизы

Орелэнерго в 2017 году направит на реализацию природоохранных мероприятий более двух миллионов рублей

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» утверждена Программа экологической политики на 2017 год. В рамках этой Программы энергетиками будет реализовано около 40 природоохранных мероприятий, на эти цели будет направлено более двух миллионов рублей.

В целях снижения негативного воздействия на окружающую среду и предотвращения аварийных ситуаций специалистами Орелэнерго будут произведены замена масляных выключателей на вакуумные, а также прием и очистка сточных вод. Большое внимание планируется уделить обращению с отходами производства и потребления. В частности, для охраны и рационального использования земель будут систематически проводиться лабораторные контрольные замеры количественного химического анализа почвы в местах временного накопления отходов и сдача отходов производства для последующей переработки и утилизации в специализированные организации. Руководители подразделений и ответственные лица будут направлены на обучение (повышение квалификации) для права работы с опасными отходами.

Также в природоохранных целях Орелэнерго планирует приобрести новую автотехнику с пониженным расходом топлива и экологическим классом автомобиля «Евро-4» и выше.

«Орелэнерго осуществляет производственную деятельность в полном соответствии с действующими экологическими нормативами. Успешная реализация Программы экологической политики позволяет успешно решать задачу минимизации негативного воздействия производственных факторов на окружающую среду», — отмечает руководитель службы охраны труда предприятия Андрей Шарин.