Пресс-Релизы

Специалисты «Корис Украина» назвали самые необычные страховые случаи с туристами в 2016 году

20 March, 2017, КиевGarland Communications

Сотрудники ассистирующей компании «КОРИС Украина» собрали подборку по необычным случаям, которые происходили с украинскими туристами в прошлом году.

В ТОП-3 необычных обращений нет традиционных ОРВИ, инфекционных заболеваний и гастроэнтерологических проблем. Зато в них задействованы: транспортные средства, животные и экстремальные развлечения. Итак, в тройку нестандартных страховых случаев по итогам 2016 года вошли следующие:

  • Мужчина 34х лет прогуливался в Центральном парке в Нью-Йорке с бутербродом в руке (был это гамбургер, чизбургер или хот-дог — доподлинно неизвестно), где и подвергся нападению со стороны белки. Маленький рыжий грызун, по словам туриста, позарился на его бутерброд. Человек не хотел отдавать свой обед без боя, в результате чего был укушен за палец. Пострадавшему пришлось обратиться в медицинское учреждение, где ему была оказана первая неотложная помощь и введена противостолбнячная сыворотка. Расходы за прием в отделении скорой помощи (emergency room) составили 1928 долларов.

Вывод: не надо пытаться кормить белок в Центральном парке в Нью-Йорке, это дорогое удовольствие. На самом деле подкармливать диких зверей опасно в любой точке мира. Случаи с участием животных — это не такая уж редкость. За год в «КОРИС Украина» помогают десяткам туристов, которые столкнулись с недружелюбными собаками, белками, обезьянами, ослами, морскими обитателями и даже гусеницами.

  • Мужчина 54х лет находился в Лондоне, переходил дорогу на красный свет для пешеходов и был сбит двухэтажным автобусом. Застрахованный был госпитализирован и из-за травм введен в искусственную кому. Расходы составили круглую пятизначную сумму в британских фунтах.

Вывод: не стоит забывать о правилах дорожного движения, а также быть вдвое внимательнее в странах с левосторонним движением. К сожалению, транспорт остается довольно частым виновником самых разных травм для туристов. Кроме ДТП с участием автомобилей и автобусов, очень часто несчастные случаи происходят в странах Азии с участием местных транспортных средств — тук-туков. Также в группе риска во всем мире находятся пассажиры мотоциклов и мопедов.

  • Мужчина 45 лет находился на отдыхе в Индии, а именно — на Гоа. Во время купания в Аравийском море на него наехал водный квадроцикл. К счастью, столкновение обошлось без серьезных травм для пловца, который получил рассечение мягких тканей лобной области головы. Расходы за оказание медицинской помощи составили 1550 рупий (около 25 долларов).

Вывод: экстремальный отдых — это риск не только для тех, кто им занимается, но и для окружающих. Обычные квадроциклы, на которых туристы так любят ездить на разнообразные сафари, также являются очень травмоопасными и ежегодно приводят к сотням страховых случаев.
Где бы вы ни находились, наличие страхового полиса и номера телефона ассистирующей компании в вашем мобильном могут существенно упростить жизнь, в случае любых неприятностей со здоровьем.

Справка:

  • Ассистирующая компания «КОРИС Украина» была создана в 1994 году и является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине.
  • Основные направления деятельности компании:
  1. Туристический ассистанс для выезжающих за рубеж
  2. Медицинский ассистанс внутри Украины
  3. Технический ассистанс (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО)
  • За год компания обрабатывает тысячи обращений от украинских туристов из сотен стран мира. Подразделение технического ассистанса работает с тысячами автомобилистов по всей территории Украины.
  • За последние годы компания усовершенствовала качество клиентского сервиса. Был повышен уровень доступности операторов по всем каналам коммуникаций (телефон, email, SMS, Web), начал работу новый сайт, внедрен ряд решений по телекоммуникациям и обработке обращений.
  • «КОРИС Украина» признан лидером в категории «Международный ассистанс»-2015 согласно ежегодного


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали