Пресс-Релизы

«Автостат» представил рейтинг самых продаваемых грузовых автомобилей России за 2016 год

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследования рынка грузовых автомобилей России и составило рейтинг самых продаваемых за 2016 год. В ТОП-5 списка вошли сразу четыре новые модели грузовиков КАМАЗ. Общий объем грузового сегмента автомобильного рынка РФ увеличился за прошедший год на 4,2% и составил 53,3 тысячи единиц.

Первую пятерку рейтинга заняли модели отечественных автопроизводителей. Первое место досталось грузовику КАМАЗ-6511. Количество проданных в 2016 году экземпляров данной модели составило порядка 5 тысяч. На почетном втором месте оказался КАМАЗ-4311, объем продаж которого вырос на 14%, что составило около 4,7 тысяч единиц. Замыкает тройку лидеров с количеством 4,4 тысячи проданных единиц грузовик  ГАЗ Gazon Next.

Далее по рейтингу востребованных и популярных моделей идут грузовые автомобили КАМАЗ-6520 (3,3 тысячи) и КАМАЗ-5490 (2,3 тысячи). Последняя модель грузовика стала лауреатом в номинации «Продукция производственно-технического назначения» на конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». Данное мероприятие проводится в Республике Татарстан уже тринадцатый год подряд. В конкурсе приняли участие порядка 200 предприятий и организаций, на компетентный суд жюри были представлены свыше 450 товаров и услуг. Победители конкурса смогут в дальнейшем маркировать свою продукцию отличительным знаком «Лучший товар Республики Татарстан», являющимся гарантией качества для потенциальных покупателей.

Реализацией автотехники КАМАЗ на территории России занимается группа компаний “Автоспецназ”, предоставляющая своим клиентам большой модельный ряд автомобилей КАМАЗ, качество изготовителя, оперативную поставку техники с площадки в Москве и возможность доставки для отдаленных регионов. В онлайн-каталоге на сайте https://autospecnaz.ru/ можно подробно ознакомиться с моделями и  стоимостью реализуемой продукции.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали