Пресс-Релизы

Технология NTechLab станет одним из ключевых элементов новой мультибиометрической платформы Компании BSS для банков

28 March, 2017, МоскваBSS

Компания BSS совместно с разработчиком алгоритмов распознавания лиц NtechLab представила новое технологическое решение для банков на основе двухфакторной биометрической идентификации.

Созданный компаниями продукт использует алгоритмы распознавания лица и голоса, что позволяет не только на порядок повысить скорость и надежность аутентификации клиентов банка, но и запускать принципиально новые для рынка сервисы.

Компания BSS предлагает решения, основанные на применении голосовых технологий в онлайн-банкинге и колл-центрах, для контроля доступа и безопасности, а также выработки персональных предложений на основе анализа телефонных разговоров. NtechLab является одним из лидеров мирового рынка решений в области нейронных сетей. Алгоритм компании позволяет сравнивать пары лиц с 99% степенью точности и проводить поиск по базе в 200 млн фотографий менее чем за 0,3 секунды с точностью более 70%.

Совместная разработка NtechLab и BSS позволит повысить популярность банковских операций с мобильного телефона и обеспечить рост безопасности операций без влияния на качество клиентского опыта. Двухфакторная биометрическая идентификация существенно повышает скорость и точность работы системы. При работе с онлайн-банком клиент фактически проходит через две процедуры проверки — по голосу и по изображению лица, но при этом от самого клиента не требуются дополнительные действия или время.

Решение двух компаний может быть использовано как в области дистанционного подтверждения операций, так и для быстрой персонализации предложений клиентам в отделениях банков. К примеру, компания может «научить» систему запоминать клиентов и транслировать им персонализированные рекламные сообщения, когда тот или иной человек в очередной раз заходит в офис кредитной организации.

«Для нас в данном партнерстве крайне важна возможность доступа к экспертизе самого крупного игрока на рынке решений ДБО, — отметил сооснователь NtechLab Александр Кабаков, — Благодаря нашему сотрудничеству мы не просто выходим на рынок с новым продуктом, а обладаем при этом четким пониманием потребностей банков и знанием их бизнес-процессов. Такое сочетание новых технологий и экспертизы в банковской сфере может не просто поменять расстановку сил на рынке, но и кардинально изменить его».

«Решение NtechLab дополняет разработки BSS, что открывает нашим клиентам недоступный ранее уровень персонализации сервисов и безопасности операций, — подчеркнул директор департамента голосовых цифровых технологий Компании BSS Андрей Чучелов. — Распознавание лиц — это одна из самых перспективных технологий в мире и она, в сочетании с технологиями BSS по голосовой идентификации и верификации, позволяет предложить нашим клиентам принципиально новый продукт, который может изменить представления о стандартах обслуживания в банковской сфере».
Партнерство NtechLab и Компании BSS, позволившее создать уникальное решение, гарантирует высокий уровень не только технологий, но и консалтинга, который также будет предоставляться банкам.

Справка:

Компания BSS ─ лидер рынка разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами. Компания занимает 3-е место в «ТОП-5: дистрибуция» (RAEX («Эксперт РА»), 2016), входит в ТОП-20 ведущих российских разработчиков программного обеспечения по итогам 2015 года (RAEX («Эксперт РА»), 2016) и в ТОП-20 крупнейших ИТ-разработчиков России по версии CNews Analytics (2016). Система ДБО для розничных клиентов CORREQTS Retail соответствует ТОП-3 эффективных мобильных банков на платформах iOS и Android и ТОП-5 эффективных интернет-банков по версии аналитического агентства Markswebb Rank & Report.

Основанный в 2015 году Артемом Кухаренко и Александром Кабаковым стартап NtechLab, специализируется на передовых методах в области самообучающейся нейронной сети для создания алгоритмов по распознаванию лиц. По версии влиятельного американского портала в сфере высоких технологий Techrepublic.com, NtechLab входит в пятерку наиболее привлекательных для потенциальных инвесторов российских hi-tech-стартапов.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали