Пресс-Релизы

Агентство PR2B Group разработало программу управления репутацией для няшного бренда

30 March, 2017, МоскваPR2B Group

Московское коммуникационное агентство PR2B Group разработало программу управления репутацией для сетевого магазина женской одежды OBNYMY.

«…Программа управления репутацией жизненно необходима модным брендам для стабилизации их позиций на рынке, особенно в кризисных условиях тотализации отложенного спроса…»

Репутация бренда от англ. reputation — «социальная оценка» — исторически сложившееся мнение общества о бренде. В открытых обществах именно репутация является основополагающим принципом принятия решения. Как правило, репутация формируется стихийно, и обычно управление этим процессом связанно с контролем и профилированием, но, в этом случае, репутация создается вместе с брендом.

Программа управления репутацией — особый инструмент оптимизации пиар-деятельности, формат которого был разработан специалистами PR2B Group в 2003 году. Такая программа представляет собой последовательное изложение маркетингового взаимодействия с целевыми аудиториями бренда. По каждой целевой аудитории бренда выстроена система деловых сценариев, указаны их особенности, разработаны алгоритмы по реализации активностей на практике (от замысла до отчета), указаны средства рекламы и пиара, включая бюджетирование, форму представления, KPI и fog-индексы.

Объем программы управления репутацией OBNYMY — 39 авторских листов (936 страниц). Бренд OBNYMY выражает потребность женщины в заботе, внимании и ласке. Деловые сценарии программы создают многогранные имиджи, настраивающие целевые аудитории бренда на положительные эмоции и способствующие покупке. Бренд OBNYMY поддерживается активностями и визуальными образами, связанными с «отношениями», «семейными ценностями» и «дружеским кругом». В целом, программа управления репутацией бренда OBNYMY создает образ магазинов одежды для чувственных женщин, ориентированных на создание «семейного гнездышка», что и было целью проекта.

Надо отметить, что и разработка бренда OBNYMY также была выполнена специалистами PR2B Group (стратегия бренда, нейминг, логотип и фирменный стиль, оформление бренд-бука).

По мнению президента PR2B Group к.и.н. Владимира Журавля, «…Программа управления репутацией жизненно необходима модным брендам для стабилизации их позиций на рынке, особенно в кризисных условиях тотализации отложенного спроса…»

Группа разработчиков программы: креативный директор Владимир Журавель, креаторы Борис Горелов и Алина Малина, пиар-менеджеры Антон Григорьев, Вадим Кузнецов и Александра Калмыкова.

Надо отметить, что пиар и брендинг моды является одним из перспективных направлений деятельности PR2B Group, в портфолио которой: одежда для девочек ALOLIKA, женские шляпки RUBY MARK, женская одежда WUUDUU, OBNYMY и belydrozd, детская одежда и обувь kids avenue, обувь Monarch, Wildcat, Good Shoes и Kaiser …

Николай Итаров || пресс-секретарь PR2B Group
+7 (495) 972 47 43 || [email protected] || http://нейминг.name/naming/nejming.html
Подробнее об управлении репутацией см. http://www.pr2b.ru/pr/pr_reputation/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали