Пресс-Релизы

Продажи робота-пылесоса LG HOM-BOT превысили миллион экземпляров по всему миру

18 April, 2017, МоскваLG Electronics

Передовой робот-пылесос завоевал большую популярность во всем мире

Популярность робота-пылесоса LG HOM-BOT® растет во всем мире — за семь лет объем продаж превысил миллион экземпляров. После выхода на корейский рынок в 2003 году модель HOM-BOT® завоевала рынки еще более чем 40 стран. В 2010 году пылесос начал продаваться в Европе, на следующий год стартовали продажи в Азии, затем — в странах СНГ, на Ближнем Востоке, в Серверной Америке и других регионах. За последнее десятилетие ежегодный рост продаж составлял почти 60%, что еще более укрепляет отличную репутацию модели HOM-BOT® как в Корее, так и за рубежом.

HOM-BOT® является одним из самых успешно продаваемых пылесосов на южнокорейском рынке: к первому полугодию 2016 года суммарный объем продаж превысил 400 тыс. экземпляров. Помимо впечатляющих продаж в Южной Корее, пылесос HOM-BOT® остается крайне популярным во всем мире, включая Россию, Австралию.

Компания LG первой смогла реализовать такие передовые технологии, как ультразвуковой сенсор препятствий (2003 год) и система Dual Eye (2009 год), предусматривающая две видеокамеры на верхней и нижней частях корпуса, ставшие стандартным оборудованием всех последующих моделей роботов-пылесосов. А уже в 2011 году компания LG разработала технологию Triple Eye, установив на пылесос фронтальную камеру, а также реализовала голосовое управление. В 2012 году новая модель LG HOM-BOT Square получила высокую оценку на рынке роботов-пылесосов премиального класса: впервые пылесос получил не традиционную круглую, а прямоугольную форму, что повышает качество очистки помещений.

Компания LG совершенствует технологию навигации и самообучения для пылесоса HOM-BOT®. Она впервые появилась в пылесосе HOM-BOT® Turbo+, вышедшем в 2016 году. Модель HOM-BOT® Turbo+ оснащена тремя камерами, сканирующими пол, потолок и пространство перед пылесосом, а также оснащена 51 сенсором. Кроме того, в пылесосе HOM-BOT® установлен инверторный мотор Smart Inverter Motor, на который предоставляется 10-летняя гарантия. Он отличается надежностью, при этом пылесос способен собирать даже такие крупные частицы, как орехи или овсяные хлопья.

LG провела ряд маркетинговых кампаний, благодаря которым потребители в Корее и других странах смогли ознакомиться с характеристиками пылесоса HOM-BOT®. В Южной Корее робот-пылесос был представлен на различных мероприятиях. В частности, он убирал полы во дворце Чхандоккун в Сеуле, а также забил гол в футбольном матче межу роботами на соревнованиях LG Roboking. Видеоролик работы пылесоса HOM-BOT®, который убирал крышу небоскреба Namsan Tower на высоте 240 м и не упал с нее, получил широкую известность в азиатских странах. Наконец, компания LG сотрудничала с создателями фильма «Охотники за привидениями», благодаря чему в Австралии теперь знают, что мощности пылесоса HOM-BOT® вполне хватит, чтобы «поймать привидение».

«Пылесос LG HOM-BOT® обеспечивает идеальное качество уборки, а также очень удобен в эксплуатации», — отметил Сонг Дахюн (Song Daehyun), Президент компании Home Appliance&Air Solutions LG Electronics. «Компания LG сохраняет свое ведущее положение на мировом рынке роботов-пылесосов премиального класса благодаря постоянному развитию передовых технологий».

Справка о компании LG Electronics, Inc.:
LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в области инноваций и производства высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает 77,000 человек в 125 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Appliance&Air Solution, Mobile Communications, Home Entertainment, и Vehicle Components, общий объем мировых продаж которых в 2016 году составил 47,9 млрд долларов США (55,4 трлн южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. Также LG Electronics лауреат премии 2016 ENERGY STAR Partner of the Year. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.

Справка о компании LG Electronics Home Appliance&Air Solution:
Компания LG Electronics Home Appliance&Air Solution является мировым лидером в области бытовой техники, кондиционирования воздуха и систем поддержания качества воздуха. Компания создает комплексные решения для дома, основанные на его лидирующих в отрасли ключевых технологиях. LG стремится сделать жизнь лучше для потребителей во всем мире благодаря своим тщательно разработанным продуктам, включая холодильники, стиральные машины, посудомоечные машины, технику для кухни, пылесосы, встраиваемую технику, кондиционеры, воздухоочистители и воздухоосушители.Все вместе, эти продукты обеспечивают расширенное удобство, превосходную работу, большую экономию и востребованную пользу для здоровья.За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.