Пресс-Релизы

Страховая группа «ТАС» подвела итоги работы за І квартал: рост страховых поступлений на 23,4 процента

19 April, 2017, КиевТАС

Страховая группа «ТАС», на днях подтвердившая свое лидерство в рейтинге Insurance TOP на рынке обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев по сумме премий и выплат по внутренним и международным договорам, подвела итоги своей работы за первые три месяца 2017 года. Согласно официальным данным, за І квартал 2017 года страховой группой «ТАС» было собрано 202,2 млн грн страховых платежей, что на 23,4% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Традиционно львиная доля в портфеле страховщика приходится на договоры автострахования. В частности, объем поступлений по полисам «Зеленая карта» по итогам работы компании в январе — марте достиг 58,51 млн грн, что составляет 28,94% от общей суммы собранных платежей. В свою очередь, по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств компания собрала 54,63 млн грн (27,02%), а по договорам КАСКО — 22,76 млн грн (11,26%).

В свою очередь, по договорам добровольного медицинского страхования страховой группой «ТАС» за І квартал было собрано 22,11 млн грн, что составляет 10,93% от общего объема премий. В то же время сумма платежей по договорам страхования имущества составила 17,42 млн грн — 8,62% от всех поступлений.

Сумма страховых возмещений, произведенных СГ «ТАС» на протяжении января — марта текущего года, достигла 88,77 млн грн — это на 49,3% больше суммы выплат за январь — март 2016 года. При этом наибольшая доля выплат пришлась на полисы «автогражданки» — 28,06 млн грн (31,61% от общего объема возмещений). В то же время по полисам «Зеленая карта» СГ «ТАС» за три месяца выплатила суммарно 25,39 млн грн (28,6%), а по договорам страхования наземного транспорта — 21,77 млн грн (24,52%). В свою очередь, по договорам страхования имущества СГ «ТАС» возместила 9,25 млн грн (10,42%).

«Рост поступлений страховой группы „ТАС“ — очередное подтверждение колоссального доверия клиентов к нам как к надежному, проверенному годами страховщику, который действительно обеспечивает оптимальную страховую защиту украинцев, — говорит председатель правления СГ «ТАС» Павел Царук. — Наша статистика свидетельствует о том, что из года в год количество людей, доверивших свое финансовое благополучие именно нашей компанией, продолжает стремительно расти. Более того, клиенты, ранее оформлявшие у нас только полис „автогражданки“, да и то скорее не столько ради своего спокойствия в будущем, сколько для ГАИ, оценив все преимущества страхования в СГ „ТАС“, со временем приходят к нам с намерением приобрести и другие продукты — договоры добровольного страхования. Таким образом, наш опыт однозначно свидетельствует о том, что если предлагать людям продукты, разработанные с учетом их реальных потребностей, если во главу угла ставить их интересы, если изо дня в день работать над совершенствованием своих услуг и повышением оперативности выплат для минимизации негативных последствий страхового события для клиента — это, вне всяких сомнений, принесет свой результат! А значит, мы двигаемся в правильном направлении и впереди — новые горизонты, новые достижения и новые высоты, которые мы обязательно покорим».

Справка:
Страховая группа «ТАС» работает на отечественном страховом рынке более 18 лет. На сегодняшний день продуктовая линейка компании включает более 80 страховых продуктов, в том числе пакетных решений для автовладельцев, владельцев имущества, представителей бизнеса. Компания имеет разветвленную региональную сеть и представлена во всех областях страны. Ежегодно СГ «ТАС» заключает более одного миллиона договоров страхования.

Контакты:
03062, Киев, пр. Победы, 65
0 (800) 500-195
[email protected]
http://www.tas-insurance.com.ua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали