Пресс-Релизы

В «КОРИС Украина» рассказали о ТОП-3 самых необычных эвакуациях авто

Ассистирующая компания «КОРИС Украина» ежемесячно принимает сотни обращений, связанных с необходимостью эвакуации авто. В прошлом году пик таких звонков пришелся на июнь-июль. Также всплеск запросов на организацию эвакуации обычно отмечается в начале мая, когда многие автолюбители отправляются в поездки по Украине.

Во время автомобильных путешествий по родному краю могут происходить самые разные ситуации, часто довольно сложные и необычные. Если в своем городе водителю найти эвакуатор не проблема, то на трассе, в незнакомой области, это может вызвать значительные затруднения. В «КОРИС Украина» рекомендуют в таких ситуациях сразу же обращаться в ассистанс, где есть проверенная база СТО и эвакуаторов по всей стране, а также отработанный алгоритм оказания помощи автолюбителям в любых ситуациях. Водителю будет оказана помощь быстро и оперативно, в независимости от места нахождения и сложности случая.

Специалисты отдела технического ассистанса компании отобрали ТОП-3 самых необычных эвакуаций за последний год (с апреля 2016 г. по апрель 2017г.):

  • Эвакуация затопленного авто. Этот необычный случай произошел в зимний период. Водитель ехал по засыпанной снегом просёлочной дороге, когда автомобиль внезапно начал проваливаться вниз, под лед, под которым оказалось неглубокое озеро. Ситуация привела к затоплению днища и салона автомобиля, неисправности передних блок-фар. Сотрудники «КОРИС Украина» оперативно отреагировали на звонок, организовали помощь, и уже через два часа автомобиль вытащили из озера и направили на СТО. 
  • Эвакуация автомобиля без колес. В компанию обратился клиент, у которого неизвестные лица сняли с автомобиля все 4 колеса. Автовладельцу нужно было срочно перевезти пострадавшую машину на сервис, однако транспортировка без колес – это большой риск нанесения дополнительных повреждений автомобилю. Задействованная компания-подрядчик максимально ответственно отнеслась к поставленной задаче, через несколько часов транспортное средство было успешно доставлено на сервис, где и был произведен необходимый ремонт. 
  • Эвакуация автомобиля после пожара. Во время движения по загородной трассе в авто клиента произошло возгорание передней части. Клиент моментально съехал с дороги и начал тушить пожар. С помощью других участников дорожного движения, которые остановились помочь, удалось устранить пожар, но при этом сильно пострадала передняя часть автомобиля. Клиент вызвал компетентные органы и обратился в страховую компанию для регистрации случая по договору КАСКО. После оформления случая клиент обратился в «КОРИС Украина» за эвакуатором. По приезду эвакуатора оказалось, что, помимо повреждений, связанных с возгоранием, авто клиента загрузло в грязи. Погрузка заняла немало времени, но, в конце концов, все-таки удалось погрузить и перевезти авто на СТО. После этого случая водителю эвакуатора пришлось заменить лебедку.

Специалисты советуют записать номер ассистирующей компании, чтобы тот всегда был под рукой. Номер телефона «КОРИС Украина», по которому автомобилистам всегда готовы помочь: +38 (044) 239 88 00.

Справка:
Ассистирующая компания «КОРИС Украина» была создана в 1994 году и является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине.

Основные направления деятельности компании: 

  • Туристический ассистанс для выезжающих за рубеж 
  • Медицинский ассистанс внутри Украины 
  • Технический ассистанс (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО) 

За год компания обрабатывает тысячи обращений от украинских туристов из сотен стран мира. Подразделение технического ассистанса работает с тысячами автомобилистов по всей территории Украины.

За последние годы компания усовершенствовала качество клиентского сервиса. Был повышен уровень доступности операторов по всем каналам коммуникаций (телефон, email, SMS, Web), начал работу новый сайт, внедрен ряд решений по телекоммуникациям и обработке обращений.

«КОРИС Украина» признан лидером в категории «Международный ассистанс»-2015 согласно ежегодного рейтинга, проводимого журналом «Insurance TOP».