Пресс-Релизы

СГ ТАС подтвердила лидерство на рынке

2 June, 2017, КиевТАС

Авторитетное издание Insurance TOP обнародовало данные о работе страховых компаний Украины в І квартале текущего года. Как свидетельствует статистика, Страховая группа «ТАС» не только продолжает удерживать ведущие позиции на отечественном страховом рынке, но и планомерно улучшает свои показатели в рейтинговых таблицах.

«Мы всегда ставили перед собой амбициозные цели и планомерно, шаг за шагом, шли к их достижению. И высокие показатели компании, а также улучшение наших позиций в рейтингах страховщиков — результат для меня закономерный. В своей работе мы всегда ориентировались на реальные потребности наших клиентов, а потому работали и выпускали на рынок именно те продукты, в которых люди были заинтересованы. При этом мы понимали, что старая схема, когда страховщик диктует условия клиенту, изжила себя. А потому в наших комплексных пакетных продуктах, разработанных в целях обеспечения всесторонней защиты страхователей, предоставили клиенту право самому выбирать тот уровень защиты, который ему нужен, и тот размер страхового платежа, который приемлем для него. И при этом наши клиенты отлично знали: какую бы программу страхованию они ни выбрали, Страховая группа «ТАС» гарантирует, что качество страховых услуг будет неизменно высоким. Результат такого подхода к построению взаимоотношений с клиентом не замедлил сказаться: на сегодняшний день две трети наших клиентов не ограничиваются покупкой в компании лишь одного полиса. Страхователи все чаще отдают предпочтение комплексной защите от своего страховщика, а потому приобретают дополнительные продукты, разработанные с учетом их потребностей. Более того, оценив все преимущества страхования в СГ «ТАС», наши клиенты рекомендуют нас своим друзьям, знакомым и т. д. И это, несомненно, также отражается на цифрах: объем наших продаж неуклонно растет»

Компания традиционно вошла в число лидеров рынка автострахования Украины. В частности, СГ «ТАС» уже четвертый год подряд возглавляет рейтинг страховщиков, работающих на рынке «Зеленой карты». При этом, по информации Insurance TOP, отрыв компании от страховщика, занявшего вторую ступень соответствующего рейтинга, по итогам января — марта 2017 года превысил 47%.

На рынке обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев Страховая группа «ТАС» заняла третье место. Кроме того, компания стала «серебряным» призером рейтинга страховщиков, работающих на рынке добровольной «автогражданки», собрав по данным договорам за отчетный период 5346,7 тыс. грн страховых платежей, что более чем на 44% превышает аналогичный показатель за первые три месяца 2016 года.

На рынке туристического страхования СГ «ТАС» заняла 5 место, при этом прирост поступлений по сравнению с аналогичными показателями за І квартал прошлого года составил около 125%. В то же время на рынке страхования на случай болезни СГ «ТАС» заняла 8 место, увеличив объем страховых поступлений по указанным договорам на 53%. На рынке добровольного медицинского страхования компания заняла 11 место, преодолев за год сразу четыре ступени рейтинга (прирост составил 33,65%).

В рейтинге страховщиков, работающих на рынке страхования от огня и стихийных явлений, СГ «ТАС» заняла 9 место, тогда как по итогам первых трех месяцев прошлого года занимала 17-е.

Следует отметить, что по результатам своей работы в І квартале текущего года СГ «ТАС» заняла пятую ступень рейтинга лучших страховщиков страны по объему чистых страховых платежей. За отчетный период этот показатель достиг отметки 178200,2 тыс. грн, что на 23,07% превышает объем чистых платежей компании за аналогичный период прошлого года (согласно данным Insurance TOP, тогда СГ «ТАС» заняла 6-е место в рейтинговой таблице).

В то же время по объему страховых возмещений (88771 тыс. грн) Страховая группа «ТАС» заняла 7 место в рейтинге, поднявшись на одну ступень по сравнению с результатами за январь — март прошлого года.

Справка:
Страховая группа «ТАС» работает на отечественном страховом рынке более 18 лет. На сегодняшний день продуктовая линейка компании включает более 80 страховых продуктов, в том числе пакетных решений для автовладельцев, владельцев имущества, представителей бизнеса. Компания имеет разветвленную региональную сеть и представлена во всех областях страны. Ежегодно СГ «ТАС» заключает более одного миллиона договоров страхования.

Контакты:
03062, Киев, пр. Победы, 65
0 (800) 500-195
[email protected]
https://sgtas.com.ua/