Пресс-Релизы

Оформление страховки ОСАГО и КАСКО в онлайн-режиме

18 June, 2018, КиевB2Blogger.com

Для экономии времени водители предпочитают оформлять страхование машины в онлайн-режиме: на сайте Тинькофф Банка можно оформить как ОСАГО, так и КАСКО

Российские автолюбители привыкли к тому, что полисы ОСАГО или КАСКО можно оформить в офисе страховой компании. Процедура не из приятных, так как приходится тратить много времени, к тому же может потребоваться прохождение осмотра в присутствии технического эксперта. Но об этих мучениях можно забыть, поскольку появилось электронное страхование машины, которое можно оформить, не выходя из дома.

Электронное КАСКО: особенности и преимущества

Оформить данный вид страхования без осмотра экспертом можно лишь в том случае, если машина новая, то есть находится в салоне. Объясняется это тем, что, к сожалению, очень распространены факты мошенничества. Если же авто новое, оно по умолчанию находится в исправном техническом состоянии и не имеет каких-либо ярко выраженных внешних повреждений.

Если вы уже некоторое время пользуетесь транспортным средством, эксперт приедет по указанному адресу и ознакомится с реальным состоянием автомобиля. Стоит отметить, что стоимость каско на новый автомобиль зависит от нескольких факторов:

  • модель и технические характеристики — объем и мощность силового агрегата;
  • безаварийный стаж вождения владельца;
  • возраст водителя;
  • регион проживания.

На полисе КАСКО можно хорошо сэкономить, если у вас не было аварий за последние 7-10 лет. Также учитывается и франшиза — процент расходов, которые автовладелец берет на себя в случае повреждения или угона.

Оформить ОСАГО онлайн

С обязательным страхованием гораздо проще, поскольку оно покрывает лишь вашу ответственность и не зависит от технического состояния транспортного средства. Для оформления на сайте страховой компании или Тинькофф Банка необходимо указать:

  • личные данные владельца;
  • контактную информацию;
  • номер ВУ, СТС, ПТС;
  • диагностическую карту.

ОСАГО выдается лишь при наличии пройденного техосмотра. Это не относится только к новым машинам, используемым для личных целей, с момента выпуска которых прошло менее трех лет. Полисы КАСКО и ОСАГО пересылаются в электронном виде на ваш e-mail. Их можно распечатать на обычной бумаге, причем никаких печатей для подтверждения не требуется.

При возникновении страхового случая достаточно позвонить по номеру своей СК или страхового агента, продиктовав серию и номер полиса. Согласно закону, решение о выплате компенсации или проведении ремонта на аккредитованных СТО принимается в срок до 30 суток с момента обращения.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали