Пресс-Релизы

21-22 октября в Москве состоялся Форум Blockchain Life 2020 — главное оффлайн событие года в индустрии

28 October, 2020, КиевB2Blogger.com

Несмотря на сложные COVID-реалии и закрытые границы, Форум посетили более 3000 участников.

Мировые лидеры индустрии, предприниматели, инвесторы и стартапы со всей России собрались вместе, чтобы обсудить текущие тренды и определить развитие индустрии на ближайшие годы.

На форуме были подписаны десятки контрактов между компаниями рынка, инвесторами и фондами.

Одним из ключевых спикеров Blockchain Life 2020 стал Анатолий Аксаков, глава комитета Госдумы по финансам.

В своем выступлении Анатолий Геннадьевич спрогнозировал начало тестирования цифрового рубля. Правительство РФ готовится запускать тесты уже в следующем году.

Аксаков также подчеркнул, что во властных структурах нет противников блокчейна, «все понимают, как важно развивать технологию, но есть разные точки зрения».

Особое внимание на Форуме было уделено секции по внедрению блокчейна. Реальные кейсы использования технологии в своем бизнесе продемонстрировали:

  • Константин Клименко (Директор по продуктам лаборатории блокчейн Сбербанка),
  • Герберт Шопник (Директор по развитию бизнеса S7 TechLab),
  • Артем Калихов (СРО Waves Enterprise),
  • Кирилл Поляков (Начальник управления технологий распределенных реестров ДИТ Москвы),
  • Иван Маслов (Операционный директор Bitfury в России),
  • Павел Костюк (Менеджер по развитию бизнеса Bitfury),
  • Илья Пелевин (Директор проектов Дирекции инновационных и перспективных проектов ООО ИК СИБИНТЕК).

Спикеры рассказали гостям: как монетизировать блокчейн; на практике разобрали кейсы внедрения Блокчейна в бизнес и госсектор в 2020 году; раскрыли инсайды новых проектов, внедряемых в Москве и многое другое.

Третьей, центральной темой, вызвавшей особенный интерес у гостей форума стала секция “Все о DeFi - децентрализованных финансах. Как заработать на DeFi?”

На форуме ведущие эксперты страны рассказали о тенденциях, перспективах и новых мотивационных моделях в DeFi; дали гостям Форума правовые советы и объяснили что сделать в DeFi проектах чтобы не закончить как с ICO, поделились актуальными инсайдами по заработку и многое другое.

Нетворкинг участников проходил на выставке площадью более 3000 кв.метров. Новым элементом форума стал нетворкинг в формате быстрых знакомств. Здесь гости Blockchain Life 2020 имели возможность за 30 минут обрести более 30 новых полезных контактов.

Экспонентами выступили более 70 компаний индустрии: ведущие мировые биржи, производители и поставщики майнингового оборудования и услуг, инновационные стартапы, агентства и различные сервисы.

Неформальный нетворкинг и заключение соглашений продолжились на грандиозном AfterParty Blockchain Life 2020 в одном из московских клубов. Специальным гостем вечера стал золотой состав группы Quest Pistols (Агонь), выступивший живым концертом и секретным дуэтом с Ириной Горбачевой.

Организатором форума является ведущее мировое агентство по листингу на биржах — Listing.help.

Генеральным спонсором форума выступила краудфандинговая платформа Platin Hero.

Генеральным спонсором AfterParty Форума выступил провайдер ликвидности и технологий для рынка Форекс и Криптовалют - B2Broker.

Следующий 6-ой форум Blockchain Life 2021 состоится в Москве 21-22 апреля.