Пресс-Релизы

Какая одежда нужна новорожденному: список основных вещей

17 February, 2021, КиевB2Blogger.com

Рождение ребенка – долгожданное и радостное событие в жизни каждого родителя.

Очень важно подобрать качественную одежду своему малышу, чтобы он чувствовал себя максимально комфортно. В этой статье предлагаем разобраться с тем, какая одежда нужна новорожденному в первый месяц, в зависимости от поры рождения.

Какая одежда нужна новорожденному летом?

Первое, что обязательно понадобится после появления малыша, независимо от поры года, это подгузники. Также обязательно потребуется подготовить нужное количество гигиенических средств – детского мыла, крема от опрелостей, присыпки, детских влажных салфеток. Не стоит забывать о пеленках, их потребуется на первое время минимум 5 штук.

Шапочки в количестве 2-3 шт. тоже нужны младенцу. Также подготовьте легкие комплекты одежды в 3-4 экземплярах. Наборы можно купить как готовые, так и собрать их самостоятельно. Для этого понадобятся бодики, тонкие кофточки, маечки и ползунки.

Если летний день окажется достаточно прохладным, нелишним будут удобные слипы. На выписку потребуется купить кофту или бодик, а также штанишки или ползунки. Носочки и царапки тоже нужны.

Какая одежда нужна новорожденному осенью?

Если радостное событие припало на осенний период, тогда потребуется подготовить гигиенические наборы, подгузники, а также одноразовые пеленки. Список вещей также дополняют:

  • тонкими и фланелевыми пеленками;
  • кофточками на пуговицах (2 шт.);
  • носочками (4 пары);
  • ползунками, распашонками – до 5 шт.;
  • чепчиками и шапочками – 3 шт.;
  • одеяльцем (байковым);
  • царапками – 2 шт.

Дальше гардероб понадобится дополнять по мере взросления малыша.

Какая одежда нужна для новорожденного зимой?

Одежда для новорожденных в зимнюю пору должна состоять из 10 предметов. Обязательно нужен конверт на овчине, чтобы малыш не замерз. Также понадобится:

  • комбинезон, имеющий закрытые ножки;
  • чепчик из хлопкового или фланелевого материала;
  • теплая шапочка, которая будет закрывать лоб и ушки младенца;
  • теплые носки, можно даже вязанные, которые не будут колоться, и раздражать кожу малыша;
  • слип из хлопка, а также утепленный вариант.

Обязательный элемент гардероба – варежки или перчатки.

Какая одежда нужна новорожденному в роддом весной?

В весеннюю пору нужно подготовить 5 наборов слипов, они гарантируют максимальное удобство. Также потребуются бодики с коротким и длинным рукавом. Носки тоже нужны – минимум 2 пары. В случай прохладной весны потребуется подготовить кофточку. Весной, так и любой другой порой года, нужны царапки. Для выписки покупают нарядный костюмчик.

Если весна будет прохладной, тогда купите комбинезон и шапочку.

Где купить качественную одежду для младенцев?

Качественная детская одежда от проверенных брендовых производителей можно купить в интернет-магазине I Love Mommy. В каталоге представлен большой выбор первоклассных изделий по доступной стоимости. По всем вопросам проконсультируют менеджеры, а доставка осуществляется по всей Украине.