Пресс-Релизы

Межкомнатные двери – на что обращать внимание при выборе | Дверной Олимп

22 February, 2024, КиевB2Blogger.com

Межкомнатные двери – это незаменимый атрибут каждого дома, который позволяет не только разграничить помещения, но и придать комнате дополнительный комфорт, обеспечивая чувство уединения и спокойствия. Кроме того, дверные полотна часто выступают изюминкой в интерьере, подчеркивая его особенности и придавая выразительности. Исходя из этих факторов, стоит отметить, что к выбору дверей следует подходить очень внимательно.

На сегодняшний день рынок изобилует огромным количеством моделей от различных производителей, изготавливаемых по современным технологиям с применением новейших материалов и оборудования. Предварительно ознакомиться с предлагаемыми вариантами каждый клиент может на сайте Дверной Олимп https://dvernoyolimp.com.ua/, здесь же есть возможность заказа дверей через корзину или в один клик.

Часто визуально одинаковые двери разительно отличаются по своей цене, что вызывает у потребителей недоумение и дополнительные вопросы, связанные с особенностями конструкции дверей. Именно о них, как о факторе, влияющем на ценообразование, мы и поговорим в данной статье.

Конструкция межкомнатных дверей

Наиболее часто используемыми конструкциями при изготовлении межкомнатных дверей являются сборная, филенчатая и каркасно-щитовая. Они зарекомендовали себя как удобные, практичные и долговечные, отличаются эстетичным внешним видом и удобством в эксплуатации.

Особенности сборки:

  • Филенчатая дверь состоит из каркаса и перемычек, выполненных из бруса или переклеенного массива древесины. В качестве заполнения рамы таких дверей используются объемные филенки, которые могут быть декорированы обкладом или фрезеровками. Также в таких моделях филенки часто комбинируют со стеклянными вставками.
  • Двери сборной конструкции - практичные, отличающиеся высокой прочностью модели, которые чаще всего выполняют в современном стиле. Отличительной особенностью подобных полотен является возможность замены отдельного элемента конструкции в случае его повреждения.
  • Каркасно-щитовые модели состоят из рамы, выполненной из древесины, и листов МДФ, покрывающих каркас и придающих дверям необходимую жесткость и прочность. Внутри полотна – сотовый заполнитель из картона или ДСП. Эти модели выполняются в стиле минимализм, для их декора часто используют различные стеклянные накладки или фрезеровки.

Варианты облицовки межкомнатных дверей

На данный момент на рынке представлены полотна в искусственном и натуральном покрытиях, пользующиеся одинаковой популярностью.

При выборе дверей в натуральном шпоне обращайте внимание на наличие слоя защитного лака, поскольку без него полотно быстро потеряет свой привлекательный вид и может испортиться под воздействием влаги и перепадов температуры.

Моделям в искусственном покрытии воздействие влаги и температуры не принесет никакого ущерба, но только при условии отсутствия повреждений на защитной пленке. Стоимость полотен с подобным покрытием напрямую зависит от вида материала, его толщины, способа изготовления и качества.

Бюджетным вариантом в этом случае является ламинатин - окрашенная бумага, покрытая смолами. Средний ценовой диапазон принадлежит пленкам на основе ПВХ. Наиболее дорогие модели покрыты многослойным экошпоном, который максимально точно передает цвет и структуру древесины как визуально, так и тактильно.

Выбрать и купить межкомнатные двери с комфортом

Приглашаем вас посетить сеть салонов Дверной Олимп (044) 221 - 28 - 66, расположенных в Киеве, населенных пунктах области. Тут представлен широкий ассортимент моделей в различных покрытиях от ведущих фабрик Украины, которые являются нашими официальными партнерами. Мы гарантируем высокое качество представленной на выставке продукции, а также оказываем ряд дополнительных услуг, призванных сделать процесс покупки максимально комфортным от оформления договора до установки дверного блока.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали