Пресс-Релизы

Учебное пособие по бизнес-планированию – от СПБ ГУ, ИД «Питер» и «Эксперт Системс»

Москва, 16 февраля 2009 года. Компания «Эксперт Системс» информирует, что в ИД «Питер» в серии учебных пособий для преподавателей и студентов экономических ВУЗов вышел учебник по бизнес-планированию, подготовленный при ее содействии.

СПБ ГУ длительное время сотрудничает с «Эксперт Системс». В рамках национального проекта «Образование» в мае 2006 года  университет установил в компьютерных классах тридцать рабочих мест разработанной компанией программы для разработки бизнес-планов и проектного анализа Project Expert. С 2006 года программа активно используется в учебном процессе: за прошедшее время курсы на ее основе прослушали несколько сотен студентов и слушателей программ профпереподготовки.

Опыт проведенных программ обучения и был положен университетом в основу учебника по бизнес-планированию. Его автор, профессор СПБ ГУ Н.Д.Стрекалова, дополнила теоретические положения книги и включила в нее конкретные ситуации и задания из апробированного в учебном процессе практикума по применению Project Expert  для подготовки и оценки бизнес-планов.

На CD к книге также размещена пробная версия Project Expert, с помощью которой можно подготовить предлагаемые в кейсах задания и сравнить полученные результаты с готовыми финансовыми моделями. Участники издательского проекта считают, что благодаря этому учебное пособие может быть полезно не только для ВУЗовского обучения, но и для ознакомления предпринимателей с проведением финансовых расчетов, подготовкой бизнес-планов и с используемым для этого лучшим аналитическим инструментарием. 

Подробнее о компании «Эксперт Системс» - на http://www.expert-systems.com/company/

Подробнее о книге - на http://www.piter.com/book.phtml?978538800458