Пресс-Релизы

Electrolux сократит потребление электроэнергии еще на 15% к 2012 году

28 April, 2009, МоскваMediaPRoject

Компания Electrolux приняла решение к концу 2012 года сократить потребление электроэнергии на заводах, складах и в офисах на 15% по сравнению с 2008 годом. Подобная экономия приведет к сокращению выброса СО2 свыше чем на 70 000 тонн - эквивалент ежегодным выбросам газов более чем 30 000 автомобилей. Кроме того, по данным компании, сокращение потребления электроэнергии приведет к экономии 100 млн. шведских крон, ориентируясь на цены 2008 года.

К концу 2008 года Electrolux снизил уровень потребления энергии на 14,5% по сравнению с 2005 годом. Благодаря этому компания ежегодно экономит около. 100 млн. шведских крон и сокращает выброс CO2 на 90 000 тонн - эквивалент ежегодным выбросам газов 40000 автомобилей. В данный момент компания приняла на себя новые обязательства по сокращению энергопотребления еще на 15% к 2012 году.

«Electrolux стремится к предотвращению необратимых климатических изменений на нашей планете. Причем мы можем делать это без ущерба развития компании и уменьшения бизнес активности», - говорит Ханс Строберг, Президент концерна Electrolux. Сокращение энергопотребления является важной составляющей стратегии компании по решению проблем изменения климата, наряду с созданием линий энергоэффективных продуктов и повышением осведомленности потребителей о роли подобной бытовой техники в современном мире».

«Компания Electrolux имеет большой опыт в продвижении продукции с небольшим уровнем энергопотребления", говорится г-н Строберг. "И поскольку «этап использования» представляет собой львиную долю всего расхода энергии техникой, мы стремимся разрабатывать наиболее энергоэффективные модели. На данный момент самые лучшие холодильники Electrolux потребляют на 70% меньше энергии, чем 15 лет назад. При благоприятных условиях на рынке мы сможем добиться гораздо большего. Вот почему Electrolux призывает политиков и правительства стран стимулировать потребителей к замене энергоемкой бытовой техники на новую, более эффективную ".

За подробной информацией о том, сколько энергии и воды может быть сохранено за счет перехода на новую энергосберегающую технику, пожалуйста, перейдите по ссылке http://www.electrolux.com/ecosavings

Группа Electrolux является мировым лидером по производству бытовой техники для домашнего и профессионального применения. Ежегодно в 150 странах продается более чем 40 миллионов изделий Electrolux. Компания уделяет особое внимание продуманному дизайну и инновационным разработкам, основанным на всестороннем изучении потребностей покупателей с целью удовлетворить их реальные нужды. Electrolux производит холодильники, посудомоечные машины, стиральные машины, пылесосы и кухонные плиты под торговыми марками Electrolux, AEG-Electrolux, Zanussi, Eureka и Frigidaire. В 2008 году продажи в целом по группе составили 11 миллиардов евро, а штат сотрудников насчитывает 55 000 человек.
Более подробная информация доступна на сайте http://www.electrolux.com/press



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали