Пресс-Релизы

Современное решение заполнения щелей от Soudal

30 June, 2009, N/A

Международная компания Soudal представила новое решение для обработки щелей и герметизации помещений - окрашиваемый герметик «Акрил», созданный на основе акриловой дисперсии. Пластично-эластичный уплотнитель обладает превосходной адгезией ко всем пористым поверхностям, используемым в строительстве.

Герметик «Акрил» компании Soudal производится в виде пасты, плотностью в 1,6 г/см3. Он легко обрабатывается, не изменяет первоначального цвета и может быть окрашен после отвердения. Его использование рекомендуется внутри помещений при температуре от + 5оС до + 30оС.

Широкая область применения герметика  позволяет использовать его для заполнения щелей в бетоне, кладке, штукатурке и швов в гипсокартонных стенах, при установке деревянных и металлических рам,  подоконников, потолков и лестниц. Он также может  применяться для герметизации фуг в газобетонных стенах и с максимальной подвижностью до 15%.

При этом минимальная ширина и глубина зазора или щели должна составлять от 5 мм до 20 мм.  В случае если параметры шва превосходят 20х20 мм необходимо обратиться в технический отдел компании Soudal  и проконсультироваться со специалистом.

Перед применением герметика нужно очистить поверхность от пыли и грязи и обезжирить ее. Очень пористую поверхность стоит предварительно загрунтовать слоем разбавленного «Акрила» - 1 часть акрила на 2 части воды. После чего можно наносить саму пасту ручным способом или при помощи пневматического выдавливающего пистолета. Убрать загрязнения, созданные герметиком, можно при помощи воды сразу же после его нанесения.

Окрашиваемый герметик «Акрил» производится согласно нормам качества ISO 9001.2000. Продукт представлен в продаже в белом, сером, коричневом, черном и бежевом цвете. Упаковка герметика выполнена в виде тубы, объемом в 310 мл.

Справка

Компания Soudal основана в Бельгии в 1966 году  и является ведущим европейским производителем силиконовых, полиуретановых и различного рода других герметиков, полиуретановых пен, клеев и ряда кровельных материалов. Soudal работает с более чем 90 странами на всех шести континентах.

www.soudal.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали