Пресс-Релизы

Новый продукт компании Veeam Software предоставляет больше возможностей при работе с VMware vSphere

Veeam Business View позволяет управлять VMware vSphere с точки зрения бизнеса; Обновленная версия Veeam Reporter Enterprise интегрируется с Veeam Business View и предоставляет улучшенную функциональность отчетов.

Компания Veeam Software, разработчик средств для управления виртуальной инфраструктурой на базе VMware ESX Server, рада сообщить о выходе нового решения, совместимого с другими продуктами Veeam Software и предназначенного для группировки, представления и управления виртуальными машинами в соответствии с такими критериями, как бизнес подразделения, департамент, географическое расположение, назначение сервера или соглашение об уровне услуг. Такое альтернативное представление виртуальной среды помогает контролировать процесс разрастания структуры виртуальных машин путем привязки каждой виртуальной машины к определенному бизнес-сервису. Обновленная недавно версия продукта Veeam Reporter Enterprise, в которой теперь улучшены некоторые из отчетов, также полностью интегрируется с Veeam Business View.

«VMware vCenter обеспечивает обзор виртуальной инфраструктуры VMware только с технической стороны, демонстрируя группировку виртуальных машин в соответствии с центрами обработки данных, кластерами, ESX или ESXi хостами», - объясняет Ратмир Тимашев, президент компании Veeam Software. «Сейчас IT профессионалы все больше ощущает необходимость в представлении данных в соответствии с бизнесом, и продукт Veeam Busines View специально разработан, чтобы помочь в этом».
Для классификации виртуальных машин Veeam Business View автоматизирует использование внутренних специализированных аттрибутов платформы VMware. С помощью Business View также возможно редактировать аттрибуты одной или одновременно нескольких виртуальных машин как вручную, так и используя предопределенные правила. Администраторы VMware могут создать автоматизированные правила, например, автоматически добавлять виртуальную машину в категорию «Retail Banking», если в имени машины встречается слово «retail».
Veeam Business View интегрирован со следующими продуктами Veeam Software: Veeam Reporter Enterprise, Veeam nworks Management Pack и nworks Smart Plug-in. В ближайшее время также будет реализована интеграция Business View c Veeam Monitor и Veeam Backup & Replication. Клиентам компании Veeam Software, заключившим договор о поддержке, Business View предоставляется бесплатно.

Основные возможности Veeam Business View включают в себя:
• Управление виртуальными машинами с точки зрения бизнеса – Группировка, представление и управление виртуальными машинами на основе бизнес-критериев.
• Распределения и использования ресурсов – Панель мониторинга Business View позволяет администраторам сразу видеть количество виртуальных машин и CPU, используемые объемы памяти и хранения данных по каждому бизнес подразделению, департаменту и типу сервера.
• Контроль разрастания структуры виртуальных машин – Veeam Business View позволяет контролировать разрастание структуры виртуальных машин путем их классификации. Виртуальные машины, не приписанные к каким-либо бизнес-сервисам, и потребляемые ими ресурсы могут быть немедленно выявлены с помощью панели мониторинга Business View.
• Определение модели учета стоимости ресурсов (chargeback model) – Совместно с Veeam Monitor и Veeam Reporter Enterprise, Business View позволяет определять адаптированную под компанию модель учета стоимости ресурсов. Информация о группах виртуальных машин может быть экспортирована в документ Microsoft Excel для отчетности или интеграции с другими возвратными, инвентаризационными или расчетными системами.
• Интеграция с существующими процессами классификации виртуальных машин – Компании, уже применяющие специализированные аттрибуты платформы VMware для группировки виртуальных машин по бизнес подразделениям, департаментам, назначению или соглашению об уровне услуг могут сохранить и развить имеющиеся процессы без необходимости создания новых.
• Открытая архитектура – Так как Business View интегрирован с VMware vCenter, все его преимущества могут быть использованы при взаимодействии с VMware Virtual Infrastructure Client или продуктами других компаний. Для большего удобства Veeam Business View поставляется со встроенным веб-сервисом, который предоставляет любому приложению быстрый доступ к содержимому определенной категории непосредственно на сервере Business View, исключая дополнительную нагрузку на vCenter.

«Так как в управлении IT организациями все более проявляются бизнес тенденции, специалисты нуждаются в информации, которая позволит им предоставлять сервисы, более соответствующие требованиям бизнеса», - говорит Камерон Хайт (Cameron Haight), вице президент по исследованиям корпорации Gartner. «Это становится особенно важным в связи с изменениями, имеющими место в разнородных IT инфраструктурах, все большая и большая часть которых переводится в виртуальную среду. IT организации должны, следовательно, искать инструменты и процессы, позволяющие принимать обоснованные решения относительно будущих технологических потребностей»

Стоимость и приобретение
Veeam Business View доступен уже сейчас, бесплатно для клиентов Veeam Software, заключивших договор о поддержке. Дополнительную информацию и доступ к продукту можно получить по ссылке http://www.veeam.com/vmware-business-view.html.
Обновленный Veeam Reporter Enterprise также уже доступен, пробную версию можно получить по ссылке http://www.veeam.com/vmware-esx-reporting_enterprise.html.

О компании Veeam Software
Veeam Software, партнер VMware уровня Premier по программе VMware Technology Alliance Partner и участник программы VMware Ready Management, занимается разработкой инновационных программ для управления виртуальной инфраструктурой VMware. Veeam предлагает набор программ для администраторов VMware, включающий Veeam Backup & Replication - продукт #1 для резервного копирования в среде VMware; Veeam Reporter Enterprise, инструмент для создания отчетов о виртуальной инфраструктуре, позволяющий анализировать тенденции роста нагрузки и планировать развитие виртуальной инфраструктуры; Veeam Configurator — решение для конфигурации ESX серверов и Veeam Monitor, решение для отслеживания и оповещения об ошибках в среде VMware сразу в нескольких vCenter. После приобретения компании nworks к программным продуктам Veeam добавились nworks Smart Plug-in и nworks Management Pack, интегрирующие данные VMware в корпоративные системы мониторинга от HP и Microsoft. Узнайте больше о Veeam Software на www.veeam.com.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали