Пресс-Релизы

Корпорация Toyota выпускает первый в мире гибридный вилочный погрузчик с дизельным двигателем

1 September, 2009, ДнепрООО «Форстор»

Toyota Industries Corporation (TICO) объявила о выпуске первого в мире гибридного вилочного погрузчика с дизельным и электрическим двигателем.

В представленном вилочном погрузчике Geneo-Hybrid, грузоподъемностью 3,5 тонны, используется 2,5-литровый дизельный двигатель в сочетании с электродвигателем и никель-гидридной аккумуляторной батареей. Новая технология обеспечивает отличные эксплуатационные и технические характеристики, при этом наполовину снижаются расход топлива и выбросы CO2 в атмосферу.

Учитывая, что во всех сферах бизнеса ощущается тенденция к снижению затрат на топливо и стремление уменьшить выбросы CO2 в атмосферу, новая технология Toyota Hybrid предлагает практичное, апробированное и выгодное решение, позволяющее сохранить все преимущества традиционных видов топлива и налаженной инфраструктуры.

Новый погрузчик Geneo-Hybrid отличается уменьшенными на 50% выбросами CO2 при таком же снижении расхода топлива. В то же время, выходные характеристики остаются такими же, как у традиционных вилочных погрузчиков с дизельными двигателями. В результате новый погрузчик оказывается более выгодным для потребителей из-за улучшения экологических характеристик и уменьшения затрат на топливо.

В продажу новинка поступит в 2010 году.  Более подробную информацию о погрузочном оборудовании Toyota вы можете получить на сайте официального дилера Toyota Industrial Equipment компании «Форстор».

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали