Пресс-Релизы

Trend Micro выпустит решение корпоративного класса для защиты Macintosh

Продукт Trend MicroTM Security for Mac 1.5 защищает корпоративных пользователей от новейших угроз, направленных на платформу Macintosh.

Корпорация Trend Micro выпускает новую систему защиты конечных точек для корпоративных сетей, в которых одновременно используются платформы Windows и Macintosh.

Продукт Trend MicroTM Security for MacTM 1.5 разработан для защиты корпоративных пользователей Macintosh от вирусов, программ-шпионов, комплексных угроз и Интернет атак, нацеленных на различные платформы. Он интегрируется с системой Trend MicroTM OfficeScanTM Client/Server, которая используется для защиты миллионов конечных точек уже более 10 лет.

Уникальная расширяемая модульная архитектура OfficeScan позволяет корпоративным пользователям (в том числе и тем, кто подключает к корпоративным сетям компьютеры Macintosh) управлять серверами и настольными и переносными компьютерами Macintosh с той же веб-консоли в Интернете, откуда осуществляется управление клиентами и серверами Windows.

Данный продукт снабжен технологией оценки репутации сайтов - ключевым компонентом инфраструктуры Trend MicroTM Smart Protection NetworkTM, который обеспечивает защиту от Интернет угроз. Она используется уже более двух лет и работает на базе одной из крупнейших баз данных репутации доменов в мире. Данная технология блокирует доступ приложений и пользователей к вредоносным сайтам, когда защищенные компьютеры подключены или удалены от корпоративной сети.

«Многоплатформенные атаки из Интернета и фишинг направлены на разные операционные системы. Поэтому в корпоративных сетях с разными платформами необходимы гибкие системы защиты», - говорит генеральный директор подразделения корпоративных систем Trend Micro Томас Миллер. - Компания Trend Micro уже более 7 лет занимается подробным исследованием угроз, направленных на системы OS X, и в настоящее время является единственным поставщиком средств защиты систем Macintosh от целевых и многоплатформенных атак из Интернета».

Ключевые характеристики продукта Trend Micro Security for Mac:

  • Групповое управление политиками до 1 000 конечных точек Macintosh на базе архитектуры OfficeScan.
  • Модернизированный пользовательский интерфейс Cocoa с удобной функцией автоматической регистрации на сервере.
  • Политики оценки репутации сайтов с функцией запоминания расположения защищают пользователей как внутри корпоративной сети, так и за ее пределами.
  • Одновременная защита как систем Macintosh, так и любых виртуальных машин Windows.
  • Более эффективное сканирование вручную с помощью функции Quick Scan.

О системе Trend Micro Enterprise Security

Продукт Trend Micro Security for Mac входит в систему Trend MicroTM Enterprise Security - комплекс тесно взаимосвязанных продуктов, услуг и решений для защиты информации на базе инфраструктуры Trend Micro Smart Protection NetworkTM. Trend Micro Enterprise Security обеспечивает мгновенную защиту от новых угроз, отличаясь при этом низкой стоимостью и простотой управления.