Пресс-Релизы

Медиа-агентство +SOL становится эксклюзивным продавцом рекламных возможностей Translate.ru

Агентство +SOL получило эксклюзивные права на продажу медийной рекламы на сайте www.translate.ru - крупнейшем сервисе онлайн-переводов в Рунете. Стабильная популярность у пользователей и широкий географический охват делают Translate.ru перспективной площадкой для онлайн-рекламы глобальных брендов, а возможности таргетирования рекламы позволяют проводить кампании, максимально точно направленные на различные группы пользователей.

Translate.ru создан в 1998 году российской компанией ПРОМТ - мировым лидером в области лингвистических IT-решений для корпораций и частных пользователей.  «В сентябре 2008 года мы провели полный редизайн сайта - сделали его более удобным для пользователей и функциональным, усовершенствовали возможности показа рекламы, - отметил директор Интернет-проектов ПРОМТ Борис Тихомиров. - Дальнейшей нашей задачей было найти стратегического партнера по управлению рекламным трафиком сайта, что позволило бы нам сосредоточиться на дальнейшем развитии основной функциональности Translate.ru  - онлайн-переводе текстов. Мы уверены, что Агентство +SOL станет для нас именно таким партнером».

Аудитория Translate.ru стабильно растет. Согласно данным Google Analytics, ежемесячная посещаемость Translate.ru в сентябре 2009 года достигла уровня 4 млн. уникальных пользователей, что на 30,7% выше, чем в августе 2009 года. Количество просмотров страниц на Translate.ru  увеличилось на 104,08% в сравнении с прошлым годом,  и составляет сегодня 73,2 млн. просмотров.

Как отмечает директор отдела продаж  +SOL Сергей Самородов, «Популярные интернет-ресурсы, к которым относится и Translate.ru, эффективны для рекламы крупных брендов, товаров и услуг массового спроса. Потенциал Translate.ru как рекламной площадки очень велик благодаря тому, что более 50% его аудитории - молодые, социально активные люди, интересующиеся новинками в сфере техники, технологий и мобильных устройств, индустрией развлечений, общением, обучением за рубежом.  Благодаря точному таргетированию мы можем доставить рекламные сообщения именно тем группам пользователей, которым они будут максимально интересны».

О +SOL

Медиа-агентство +SOL (Плюс СОЛь) специализируется на реализации медийных и  нестандартных рекламных кампаний в Рунете. Отдельным направлением деятельности компании является реализация комплексных специальных проектов.

C 2009 года агентство эксклюзивно продает свыше 40 ресурсов, среди них LiveJournal.com, Gazeta.ru, Kommersant.ru, Gismeteo.ru,  Championat.ru, LookAtMe.ru, PromoDJ.ru, Diary.ru, etc. а также представляет коммерческие интересы MSN, Yahoo!, Last.fm, BBC, The Times, The Forbes, The Guardian, etc. в России и странах СНГ.

Медиа-агентство +SOL  использует современные технологии, такие как Audience Science, EyeBlaster, Atlas Publisher solutions, Si-A-Si.

Крупнейшие рекламные агентства являются постоянными партнерами +SOL: Advert, AdWatch, BBDO, Code of Trade, MindShare, MediaCom, MediaVest, OMD, Starcom и многие другие участники рынка.

О Translate.ru
Сервис онлайн-перевода Translate.ru был открыт в 1998 году, сегодня он является одним из самых популярных интернет-ресурсов, который регулярно лидирует в рейтингах Рунета.  
Сейчас Translate.ru поддерживает 24 направления перевода для 7 европейских языков, а также ряд функций, необходимых для работы с иноязычным веб-контентом. Ежемесячное количество просмотров страниц сайта составляет более 73  миллионов, а посещаемость - более 4 млн. человек. Основателем и владельцем сайта является российская компания ПРОМТ - мировой лидер в области лингвистических IT-решений для корпораций и частных пользователей.
Контакты для СМИ: Елена Богловская, PR-менеджер ПРОМТ, [email protected], (495) 5043493