Пресс-Релизы

Корпоративный сервер переводов ПРОМТ расширил возможности open-source-решения для управления переводческими проектами GlobalSight

Интеграция с корпоративным сервером переводов PROMT Translation Server Developer Edition стала одним из ключевых преимуществ новой версии GlobalSight - open-source системы управления переводческими проектами (Translation Management System). Разработанная специалистами российской компании ПРОМТ и  американской  Welocalize интеграция с сервером переводов расширяет возможности использования GlobalSight, обеспечивая доступ к функциям перевода как внутри локальной сети компании, так и из удаленных офисов и филиалов.

Новая версия GlobalSight 7.1.6 включает в себя ряд важных обновлений и 15 новых функциональных возможностей, в числе которых – интеграция с корпоративным сервером переводов, разработанным российской компанией ПРОМТ. PROMT Translation Server Developer Edition позволяет интегрировать возможности машинного перевода в системы документооборота, управления переводческими проектами, корпоративные базы данных и почтовые сервера, создавать уникальный для каждой компании набор настроек машинного перевода в соответствии с корпоративными регламентами, типами обрабатываемых документов и другими особенностями бизнес-процессов.

Совершенствование и расширение возможностей системы GlobalSight связано с растущей потребностью компаний в лингвистических решениях, с помощью которых можно максимально быстро и с минимальными издержками подготовить информацию о продуктах и услугах для потребителей в разных странах мира, а также наладить эффективные коммуникации с партнерами и контрагентами. Практика использования решений от Welocalize в крупных компаниях, в числе которых – 8 из 10 крупнейших IT-компаний мира, показала, что функция машинного перевода является важной и востребованной для решения этой задачи.

«Легкая интеграция и широкие возможности настройки - признанные преимущества лингвистических IT-решений от компании ПРОМТ, обеспечивающие им мировое лидерство в данном классе бизнес-приложений. Совместное использование PROMT Translation Server Developer Edition и GlobalSight позволяет оптимизировать весь процесс перевода как в организационном плане, так и с точки зрения затрат», - отметила директор PROMT Americas Ольга Береговая.

«Ценность любого TMS-решения, как открытого, так и проприетарного, во многом определяется его масштабируемостью и возможностью интеграции с другими жизненно важными для бизнеса системами и технологиями, особенно с учетом разнообразия бизнес-приложений, используемых сегодня компаниями», - отметил Гэри Приост, вице-президент по технологиям Welocalize. “Объединив возможности GlobalSight и сервера переводов PROMT, мы сделали большой шаг к созданию полностью интегрированного решения для поддержки реализации переводческих задач и продолжим развивать наш продукт в этом направлении".

Новая версия GlobalSight доступна для скачивания на GlobalSight.com или Sourceforge.net, познакомиться с возможностями решения PROMT Translation Server Developer Edition можно на http://www.promt.ru/corporate/developers/pts/.

О компании ПРОМТ

Компания ПРОМТ (www.promt.ru) – мировой лидер в сфере лингвистических IT-решений для корпораций и частных пользователей с центром разработки в России. ПРОМТ – это:

  • 18 лет успешной работы в области разработки, развития и внедрения решений для перевода текстов
  • 25 направлений перевода
  • Более 10000 компаний-клиентов в сферах IT, промышленности, финансов, торговли, науки, образования, переводческой деятельности, в государственных структурах по всему миру
  • 4 офиса: Санкт-Петербург, Москва, Гамбург, Сан-Франциско
  • Служба онлайн-перевода translate.ru
  • Награды экспертов и СМИ за высокое качество продукта, надежность, функциональность и удобство решений.

Контакты для СМИ: PR-менеджер Елена Богловская, (812) 6110050, [email protected]

О компании Welocalize

Welocalize – частная компания с венчурным капиталом, основанная в 1997 году. Сегодня в компании работают более 400 человек в 9 офисах, расположенных в США, Ирландии, Германии, Китае и Японии..Welocalize создает решения для управления полным циклом процесса перевода во всех бизнес-процессах – от разработки и производства продукции до коммуникаций с потребителями. Это решения нового поколения, обеспечивающие быстрый перевод необходимой информации с минимальными издержками и высоким качеством. Продукты Welocalise популярны у компаний во всем мире, включая 8 из 10 крупнейших IT-компаний, производственные холдинги, глобальные корпорации.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали