Пресс-Релизы

Компания Juniper Networks представляет большой спектр возможностей обеспечения безопасности облачной обработки данных и работы мега-ЦОД

2 November, 2009, МоскваEAST SIDE Consulting

Инициатива «ЦОД, совместимый с облачными вычислениями» - практичный подход к упрощению сетевой архитектуры, работе с инфраструктурой и обеспечению безопасности.

Компания Juniper Networks® (NYSE: JNPR) сегодня анонсировала выход на рынок новых решений для сетевых ЦОД и сетевой безопасности, которые позволят компаниям и операторам упростить сетевые инфраструктуры и обеспечить их безопасность, что позволит предложить «облачные» сервисы в массовом масштабе.

Новая инициатива «ЦОД, совместимый с облачными вычислениями» (Cloud-Ready Data Center) дополняет уже существующие предложения компании для упрощения работы ЦОД и позволяет заказчикам существенно упростить, защитить и оптимизировать ЦОД для работы в сети. Инициатива состоит из пяти модулей поэтапных решений с руководством по интеграции и примерами, что позволяет клиентам без каких-либо сложностей подготовить ЦОД к работе в «облаке». Модули также включают решения для обеспечения безопасности трафика между серверами, виртуальными устройствами или мобильными клиентами и центром «облачной» обработки данных. Также данные модули предоставляют возможность интегрировать алгоритм идентификации пользователей и приложений в политики безопасности центра «облачной» обработки данных и развернуть виртуальные LAN как внутри, так и между ЦОДами с помощью виртуальных частных локальных сетей (VPLS).

Новые решения стали возможными благодаря «Динамичной сервисной архитектуре» (Dynamic Services Architecture), включенной в межсетевые шлюзы SRX-серии Juniper, которая позволяет поддерживать 10 миллионов одновременных пользовательских сессий – в 2,5 раза больше чем предыдущее поколение продуктов компании Juniper и в 5 раз больше чем лучшее конкурентное предложение[i]. Обновленная линейка продуктов SRX5000 компании Juniper также является прорывом в обеспечении безопасности облачных вычислений: это означает в шесть – семь раз более быстрые системы защиты доступа и системы предотвращения вторжений (IPS), 50-процентную экономию электроэнергии и 67-процентную экономию занимаемого места по сравнению с лучшими конкурентными продуктами[ii].

«ЦОДы, сетевая инфраструктура и обеспечение безопасности – все это играет ключевую роль в предоставлении услуг «облачной» обработки данных, где сегодня необходимы гораздо большие скорости и объемы, чем когда-либо ранее, - говорит Марк Баухаус (Bauhaus), исполнительный вице-президент компании Juniper и генеральный директор подразделения Service Layer Technologies. – Мы наблюдаем большое оживление вокруг «облачных» вычислений и неоднократно видели, как в стремлении воспользоваться новыми возможностями компании сталкиваются с трудностями. Новые модули решений, разработанные нашей компанией, дают возможность клиентам поэтапно устранить препятствия и подготовить фундамент для дальнейшей успешной обработки все возрастающих  объемов трафика, виртуализации ресурсов и обеспечения высокой степени безопасности в промышленных масштабах».

 

С целью поддержки новых решений компания Juniper анонсировала выпуск нескольких новых продуктов для обеспечения безопасности услуг «облачных» вычислений на основе программной платформы Junos®:

·        Виртуализированные услуги безопасности: Новые возможности в рамках наиболее масштабируемого в индустрии набора услуг по обеспечению сетевой безопасности межсетевых шлюзов Juniper SRX-серии улучшают алгоритмы отслеживания доступа пользователей и приложений к «облачным» сервисам:

o      AppSecure;

o      Координация контроля над угрозами;

o      Виртуальная безопасность сервера;

o      Более высокая масштабируемость: Поддержка более 10 миллионов параллельных сессий – в 2.5 раза больше, чем год назад;

o      Удвоенная плотность;

o      Обновленное программное обеспечение.

·        Инфраструктура Виртуального рабочего стола: Поддержка решений Citrix и VMware VDI, доступная на базе инструментов SA-серии компании Juniper, предоставляющая пользователям центра «облачной» обработки данных «бесшовный» доступ (с однократной регистрацией) к виртуальному рабочему столу через SSL VPN.

·        Маршрутизаторы серии MX с 3D-масштабированием: Новые продукты с обрабатывающей способностью, в два-четыре раза превосходящей конкурентные предложения[iii], возможностью динамического контроля, открытыми платформами и революционной степенью экономичностью для предоставления услуг «облачной» обработки данных.

·        Платформа сетевых приложений Junos Space: Новое программное обеспечение, позволяющее упростить операционную работу сети, автоматизировать поддержку и усилить безопасность.

·        Интегрированный сетевой клиент Junos Pulse: Новый унифицированный клиент, предоставляющий возможность идентификации пользователя «облачных» услуг, его местоположения и используемого устройства, минимизирующий угрозы безопасности и обеспечивающий более удобный доступ с ПК и мобильных телефонов.

«Комплексная сетевая безопасность является основным требованием как общественных, так и частных центров «облачной» обработки данных, - говорит Джон Олтсик (Jon Oltsik), главный аналитик группы Enterprise Strategy Group. – Чтобы реализовать весь потенциал «облака», крупным организациям необходим полный, гибкий и масштабируемый набор сервисов сетевой безопасности в крупном масштабе. Благодаря опыту компании и имеющимся решениям в сфере безопасности, Juniper имеет отличную базу для ускорения перестройки существующих ЦОДов и использования потенциала «облачной» обработки данных».

www.thenewnetworkishere.com

·        Simulcast-сайт запускаwww.thenewnetworkishere.com/simulcast

·        Онлайн-новости – www.juniper.net/press

 

Компания Juniper и ее партнеры также выпустили несколько отдельных новостных сообщений, относящихся к сегодняшнему выпуску нового семейства. Детали вы можете получить на сайте онлайн-новостей или в онлайн-сообществе Juniper, а также в сетях Twitter (twitter.com/junipernetworks), Facebook (facebook.com/junipernetworks), LinkedIn (linkedin.com/junipernetworks) или YouTube (youtube.com/junipernetworks).

Контакты для прессы:

Валерия Титова

Titova@east-side-consulting.com

О компании Juniper Networks

Компания Juniper Networks предлагает инновационные программные и аппаратные решения и системы для отдельных устройств и дата-центров, для конечных пользователей и «облачных» вычислений, которые трансформируют опыт и экономику вычислительных сетей. Компания обслуживание более 30 000 клиентов и партнеров по всему миру, прибыль за прошедший год составила более 3 млрд. долл. США. Дополнительную информацию вы можете получить по адресу www.juniper.net.

 

###



[i] По данным тестирования компанией Juniper конкурентных продуктов, октябрь 2009. Продукт SRX5000 компании Juniper поддерживает 10 миллионов одновременных сессий на 120 Гбит/с; в сравнении Cisco 5580 поддерживает лишь 2 миллиона одновременных сессий на 20 Гбит/с.

[ii] По данным тестирования компанией Juniper конкурентных продуктов, октябрь 2009. Продукт SRX5800 компании Juniper: система защиты доступа работает при 120 Гбит/с, а контроль доступа осуществляется при 30 Гбит/с, в сравнении с защитой доступа всего лишь при 20 Гбит/с у Cisco 5580 (и отсутствием системы контроля доступа) и лишь контролем доступа при 4 Гбит/с у Cisco IPS4270.

[iii] По данным тестирования компанией Juniper конкурентных продуктов, октябрь 2009. Экономия расхода электроэнергии осуществляется путем подсчета скорости работы системы защиты на израсходованный ватт. Продукт SRX5600 компании Juniper потребляет 2400 ватт (максимум) для работы системы защиты со скоростью 60 Гбит/с, а Cisco 5580-20 необходимо 800 Ватт (максимум) для работы системы защиты со скоростью 10 Гбит/с – для обеспечения скорости 60 Гбит/с необходимо 6 брандмаузеров или 4800 ватт. Экономия места подсчитывается путем скорости работы оборудования на стойко-место. SRX5600 занимает 8 стойко-мест и работает со скоростью 60 Гбит/с, в то время как решение 5580-20 компании Cisco занимает 4 стойко-места и работае на скорости 10 Гбит/с, таким образом для достижения скорости 60 Гбит/с ему необходимо 6 брандмаузеров или 24 стойко-места.

[iii] По данным тестирования компанией Juniper конкурентных продуктов, октябрь 2009. Решение MX960 3D компании Juniper показало скорость 2.64 Тбит/с против 1 Тбит/с и 1.28 Тбит/с конкурентных предложений.

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали