Пресс-Релизы

Техника ОАО «Бобруйскагромаш» в очередной раз признана лучшей на российском рынке

По итогам ежегодного конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» ОАО «Бобруйскагромаш» признано лауреатом за машину для внесения жидких органических удобрений МЖТ-Ф-11.

В соответствии с решением Комитета по подведению итогов конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» 2009 года Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь утвердил лауреатом конкурса в номинации «Производственно-технического назначения» ОАО «Бобруйскагромаш» за машину для внесения жидких органических удобрений МЖТ-Ф-11.

Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» ежегодно проводится совместно Госстандартом Республики Беларусь и Федеральным агентством по техническому регулированию Российской Федерации в рамках программы «100 лучших товаров России», проводимой Госстандартом Российской Федерации.

Машина МЖТ-Ф-11 предназначена для самозагрузки, транспортирования и сплошного поверхностного внесения жидких органических удобрений, а также для перевозки технической воды и мойки машин, при пожаротушении, мойки дорог и т.д.

За 11 месяцев текущего года ОАО «Бобруйскагромаш» (www.agromash.by) поставило потребителям в Российской Федерации почти 100 единиц машин МЖТ-Ф-11. А всего в последние несколько лет предприятием было поставлено свыше 1000 машин семейства МЖТ.

ДЛЯ СПРАВКИ:

ОАО «Бобруйскагромаш» - ведущий в странах СНГ и Балтии производитель прицепной и навесной сельскохозяйственной техники. Помимо техники для внесения органических удобрений потребителям предлагается техника для внесения минеральных удобрений, заготовки, хранения и раздачи кормов, раздельной рулонной уборки льна, перевозки различных сельскохозяйственных грузов, весоизмерительное оборудование, а также некоторая другая сельскохозяйственная техника.

ОАО «Бобруйскагромаш» является постоянным участником данного конкурса с 2002. За время участия в конкурсе Лауреатами признавались пресс-подборщики семейства ПРФ, грабли-ворошилка ГВР-630, самосвальный полуприцеп ПСТ-9, транспортно-технологическая машина МТТ-9, машина для внесения жидких органических удобрений МЖТ-Ф-6, самосвальный полуприцеп ПСТ-6.