Пресс-Релизы

Начался сбор данных для бенчмаркингового исследования Trainings INDEX

В начале февраля все участники бенчмаркингового исследования систем корпоративного обучения Trainings INDEX получили автоматизированную анкету сбора данных и приступили к ее заполнению. В этом году в проекте впервые принимают участие компании из Украины на ряду с российскими коллегами. Присутствие в пуле украинских участников позволит выделить 2 новые группы сравнения по странам.

Представлять Украину в исследовании будут такие компании, как GlobalLogic, Kraft Foods, Japan Tobacco International, ОТР Банк, «Славутич» Carlsberg Group, British American Tobacco, «Индустриальные и дистрибуционные системы», НАСК Оранта, Банк Ренессанс Капитал, Orangina Schweppes Group (Росинка).

Из анкеты убраны все вопросы, связанные с измерениями в кризисной ситуации (1-ый квартал 2009 года), и добавлены вопросы по KPI каждой функции корпоративной системы обучения. Содержание анкеты включает такие основные показатели: данные о структуре корпоративной системы обучения, методах обучения и развития, планировании, бюджете, маркетинге и коммуникации, логистике и многие другие.

Организаторы гарантируют конфиденциальность поданных материалов в соответствии с требованиями компаний-участниц. Заполнение анкет продлится до 9 марта 2010 года. До конца февраля все желающие могут присоединиться к пулу участников.

Напомним, что к участию в Trainings INDEX приглашаются компании-работодатели украинского рынка, имеющие систему обучения персонала. По результатам исследования будет составлен рейтинг компаний и несколько различных отчетов, раскрывающих основные характеристики сфер исследования.

Получить подробную информацию и отправить заявку на участие