Пресс-Релизы

Интерес к Азовским курортам растет стремительными темпами

9 April, 2010, ЗапорожьеE-OGO

Действительно, ещё совсем недавно для многих из нас словосочетание «отдых в Кирилловке» звучало довольно странно, а сегодня этот небольшой поселок на побережье Азовского моря по популярности и количеству туристов вполне может конкурировать с прославленными черноморскими курортами.

Востребованность отдыха на Азовском море в качестве зоны отдыха легко объяснима: живописная природа, мягкий климат, теплое море, богатые бальнеологические ресурсы, - все эти и многие другие особенности делают отпуск на местных курортах приятным и максимально комфортным. Вместе с тем поток отдыхающих здесь пока не достиг таких масштабов, как на Черном море, поэтому местная природа ещё не успела испытать на себе разрушительное воздействие цивилизации. Все, кто мечтает летом отдохнуть от городской суеты, обилия людей и машин, провести несколько незабываемых недель на диких пляжах и в окружении девственной природы, наверняка придут в восторг от каникул на азовском побережье. Вместе с тем отдых в Бердянске или на любом другом местном курорте порадует и достаточным уровнем развития туристической инфраструктуры.

Продолжая сравнение курортов азовского и отдыха в Крыму, легко заметить явные преимущества первых. Судите сами: по сравнению с Ялтой или Сочи отдых в Приморске и соседних районах характеризуется заметно большим среднегодовым количеством солнечных дней. Та же статистика сообщает нам и ещё один интересный факт: Азовское море прогревается куда быстрее Черного, так что купальный сезон здесь нередко начинается уже в мае. Это обстоятельство легко объяснимо: дело в том, что Азовское море значительно меньше Черного как по площади, так и по глубине. Как правило, в начале мая температура воды здесь достигает плюс 18 градусов, что вполне подходит для комфортного купания при температуре воздуха в 22 градуса. Аналогичные погодные условия на побережье Азовского моря наблюдаются и в сентябре, так что отдых здесь в эти два месяца особенно рекомендуется тем, кто по состоянию здоровья плохо переносит жару.