Пресс-Релизы

Matrox анонсировала поддержку Adobe Creative Suite 5 Production Premium для устройств ввода-вывода Matrox MXO2

15 April, 2010, МоскваNLE Systems

Комплект драйверов и утилит Matrox для Adobe Creative Suite 5 Production Premium. Основные возможности нового релиза:* риалтайм на полном разрешении, полной частоте кадров, множестве слоев благодаря технологии Matrox RT* молниеносное аппаратное энкодирование в H.264 при выводе на Blu-ray, веб-форматы и форматы мобильных устройств благодаря технологии Matrox MAX* профессиональные интерфейсы ввода-вывода по видео и звуку с 10-битовым аппаратным повышающим, понижающим и кросс-скейлингом.

Matrox MXO2 MAX

"Adobe CS5 Production Premium представляет собой полное решение для создания профессионального видео, звука и интерактивного контента, укомплектованное выдающейся производительностью", - говорит Simon Hayhurst, директор группы продакт-менеджмента цифрового видео и звука в Адобе. "Сочетание нового движка Adobe Premiere Pro CS5 - Mercury Playback и тесно интегрированной технологии Matrox RT с быстрым энкодированием посредством Matrox MAX дает преимущества во времени и производительности, которые положительно повлияют на все области профессионального монтажа видео".

"Adobe CS5 Production Premium создал прорыв в увеличении производительности. Совмещенный с проверенной временем технологией Matrox RT он принесет пользователям больше риалтаймовых возможностей монтажа популярных сегодня форматов, в т.ч. AVCHD", - рассказывает Alberto Cieri, директор по продажам и маркетингу Matrox. "Технологии Matrox и Adobe CS5 образуют интегрированное решение, ускоряющее производство видео".

Ключевые возможности продуктовой линейки MXO2 MAX для PC с Adobe CS5

* технология Matrox RT, работающая совместно с движком Adobe Mercury Playback, обспечивает риалтайм при монтаже и сложные риалтаймовые эффекты на полном разрешении, полной частоте кадров имножестве слоев видео
* молниеносное энкодирование в H.264 в Adobe Media Encoder, Adobe Premiere Pro и Adobe Encore с помощью технологии Matrox MAX
* интерфейсы ввода-вывода HD и SD вещательного уровня качества на настольных монтажных системах и ноутбуках
* удобный форм-фактор устройства для использования в студиях, павильонах, на выезде и ПТС
* поддержка множества популярных кодеков, форматов файлов, камер и технологических маршрутов
* запись в HD и SD - 8- и 10-битового некомпрессированного видео и высокоэффективными кодеками Matrox MPEG-2 I-frame
* большой набор совместимых приложений: Adobe Premiere Pro, Adobe Encore, Adobe Photoshop, Adobe After Effects; Autodesk Combustion и NewTek LightWave 3D
* 10-битовый ввод, вывод и контроль по HDMI с калибровкой выхода, в т.ч. в режиме "blue-only"
* 10-битовый риалтаймовый аппаратный скейлинг с понижающим, повышающим и кросс-преобразованием при записи и выводе
* приложение Matrox A/V Tools для быстрой записи и воспроизведения звука, видео и статичных изображений

Драйверы и утилиты под Windows с поддержкой Adobe Creative Suite 5 для устройст ввода-вывода Matrox MXO2, оснащенных технологией MAX, будут доступны для зарегистрированных пользователей Matrox бесплатно в виде файла для загрузки с сайта Matrox в июне 2010г.

Возможности технологии Matrox RT и аппаратного энкодирования в H.264 на устройствах серии MXO2 без MAX могут быть добавлены с помощью платы Matrox Compress HD.

NLE Systems
http://nleystems.ru
[email protected]