Пресс-Релизы

В Москве обсудят перспективы малоэтажного строительства

Сottage Форум 2010 состоится в Москве в 23-24 апреля 2010 года. В рамках мероприятия пройдет конференция «Коттеджный поселок от «А» до «Я»». В ходе конференции будут обсуждаться вопросы развития малоэтажного домостроения в условиях современного рынка недвижимости. На тему организации пространства территории коттеджных поселков будет рассуждать главный инженер ГК «НДМ» Светлана Ильина.

«Преимущество сегодня отдается коттеджным поселкам с единой концепцией и с грамотно организованными общим пространством и инфраструктурой, что приводит к оптимизации инвестиционных затрат без потери качества поселков и проживания в них. Именно об этом пойдет речь в моем выступлении. Новые потребности рынка ставят перед нами задачу создания исключительно нового продукта. И в этом процессе должны участвовать все: от правительства до проектировщика»

Основной темой доклада Ильиной станет вопрос коттеджных поселков актуальных для современного рынка загородной недвижимости Московской области в частности и России в целом. Как меняется спрос покупателя загородных малоэтажек и как на это должны реагировать инвесторы и застройщики.

«Преимущество сегодня отдается коттеджным поселкам с единой концепцией и с грамотно организованными общим пространством и инфраструктурой, что приводит к оптимизации инвестиционных затрат без потери качества поселков и проживания в них. Именно об этом пойдет речь в моем выступлении. Новые потребности рынка ставят перед нами задачу создания исключительно нового продукта. И в этом процессе должны участвовать все: от правительства до проектировщика» - отметила Светлана Ильина.

Кроме того, в докладе Ильина представит типы организации коттеджных поселков, актуальных для сегодняшнего рынка загородной недвижимости. А также обратит внимание участников форума на значимый факт в разработке концепции поселка - учет природных факторов и организации рельефа местности. Не останутся без внимания и вопросы экологии: как избежать нарушения природного баланса и нерационального использования природных ресурсов при проектировании и застройке коттеджных поселков.

В числе участников Форума – представители правительства Московской области, руководители и главные инженеры девелоперских и строительных компаний Москвы.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали