Пресс-Релизы

II Всеукраинская олимпиада по робототехнике

26 April, 2010, КиевSystemGroup

25 апреля 2010 года в Киеве при поддержке МОН Украины состоялась II Всеукраинская олимпиада по робототехнике, одним из спонсоров которой выступила компания SystemGroup Украина.

Более 60 команд со всех городов Украины соревновались в трех возрастных категориях и одной общетворческой. Каждая из категорий имела свои уникальные задания, во время выполнения которых участники демонстрировали свои умения по проектированию, сборке и программированию роботов Mindstorms NXT, оснащенных процессорами и сенсорами.

Одновременно с мероприятием прошел фестиваль технического творчества по конструкторам LEGO - конкурс технических LEGO-моделей, турнир по настольным играм и другие конкурсы.

Кроме того, в рамках олимпиады проходил предварительный отбор участников украинской сборной, которая будет представлять Украину на всемирной олимпиаде по робототехнике WRO 2010. Напомним, что в прошлом году наша сборная заняла 6-е место, обогнав даже японцев.

Организатором олимпиады выступили ООО «Пролего» - официальный представитель Всемирной организации по робототехнике и международной программы LEGO Education в Украине. Также активное участие в подготовке и проведении олимпиады принимал Студенческий парламент университета им. Т. Шевченко.

Виталий Панченко, коммерческий директор компании SystemGroup Украина, отметил, что подобные мероприятия играют важную роль в жизни украинской молодежи и  значительно повышают интеллектуальный потенциал страны.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали