Пресс-Релизы

«Электронмаш» обеспечит Сочи снегом

Электрооборудование производства «Электронмаш», отгрузка которого произошла в апреле 2010 года, будет установлено на горнолыжном комплексе «Красная поляна» - одном из важнейших объектов будущих соревнований. Сложная система управления подстанциями и сами КТП будут служить для снабжения электричеством системы для подачи на трассу искусственного снега.

Контракт на поставку электрооборудования между компанией «Электронмаш» и генеральным подрядчиком олимпиады-2014, компанией «РОСИНЖИНИРИНГ», был подписан в ноябре 2009 года. Заключение договора стало итогом тендера, на котором свои проекты представило множество организаций. Как сообщает генеральной директор ЗАО «Электронмаш», В.В. Назаров, фактором, в большой степени повлиявшим на окончательный выбор, стало соотношение цены и качества производимого оборудования и услуг по его подключению и обслуживанию. В этом аспекте «Электронмаш» не находит себе равных.

Оборудование будет смонтировано и установлено на уровне от 1000 до 1400 метров над уровнем моря, и интегрировано в систему управления техническим оборудованием компании «РОСИНЖИНИРИНГ».

Эксперты заявляют, что в теплом климате Сочи без искусственного снега не обойтись. Опыт Олимпиалы-2010 в Ванкувере, где, напомним, погодные условия сильно утяжелили спортсменам гонку, показывает, что на качество горнолыжных трасс нужно обратить особое внимание, и предусмотреть возможности поддержания их в оптимальном состоянии при любой погоде.

Таким образом, оборудование, поставленное компанией «Электронмаш», поможет перегнать Ванкувер и показать миру, какой должна быть зимняя олимпиада.