Пресс-Релизы

Решение для взвешивания товаров в торговых сетях

21 June, 2010, КиевSystemGroup

На III Форуме ИТ-директоров компания SystemGroup Украина представила систему RF Hi-Touch для ритейла, которая позволяет ускорить процесс взвешивания при продаже весовых товаров в торговых сетях.

Hi-Touch представляет собой систему беспроводных датчиков, так называемых идентификаторов PLU, которые связаны с весами с помощью Hi-Touch базы. Сама база крепится на весы, а датчики устанавливаются на витрине возле продуктов и позволяют одним нажатием активизировать в весах необходимую товарную позицию.

Продавец или покупатель берет товар, который надо взвесить и нажимает кнопку датчика, который установлен рядом. На дисплее весов моментально отображается пиктограмма с выбранным товаром. Теперь достаточно положить товар на весы, взвесить товар, нажать пиктограмму и наклеить этикетку.

Даже если в отделе параллельно работает несколько продавцов/покупателей, все активизированные PLU будут одновременно отображаться на дисплее весов в порядке очереди.

Данное решение позволяет значительно сократить время на поиск, запоминание и ввод необходимого PLU, предотвращает ввод не правильного PLU, уменьшает затраты на обучение персонала, не имеет ограничений на количество введенных в базу товаров, а также повышает лояльность покупателей.

Марина Овечко, руководитель группы весов и весоупаковочного оборудования компании SystemGroup Украина, отмечает:

«Благодаря инновационному подходу в комплексе с простотой в использовании, RF Hi-Touch в разы упростит процесс обслуживания клиентов при продаже весовых товаров, облегчит покупателям процесс выбора и поиска необходимой товарной позиции в случае, когда весы используются в отделах самообслуживания, а также снизит количество ошибок, связанных с печатью «не той товарной позиции». Прибавим к этому мощную сервисную базу от SystemGroup и получаем качественный продукт, который не имеет аналогов на рынке Украины».