Пресс-Релизы

3 июля - закрытие сезона в Санкт-Петербургском драматическом Театре на Васильевском

Драматический Театр на Васильевском закрывает 21 сезон и начинает реконструкцию большой и малой сцен.

Театр закрывает свой 21й сезон спектаклем по пьесе Л. Улицкой «Русское варенье» (режиссер Анджей Бубень).

Эта постановка за три прошедших сезона завоевала у петербургской публики статус «культовой». Кроме того, российская национальная театральная премия Золотая Маска включила «Русское Варенье» в состав проекта «Лучшие петербургские спектакли в странах Балтии», и в октябре его смогут увидеть жители Таллинна и Риги.

Еще одно несомненное творческое достижение уходящего сезона – новая постановка главного режиссера театра Анджея Бубеня по пьесе Артура Миллера. Спектакль «Салемские колдуньи» уже заявлен к участию в грядущей Золотой Маске.

Важная часть репертуарной политики Театра на Васильевском – это открытие новых имен, поддержка творческой молодежи. В середине июня состоялся премьерный показ спектакля «Веселенькая пьеса о разводе», выпущенного силами молодежной команды. Пьесу Эдварда Радзинского поставил недавний выпускник режиссерского курса Семена Спивака – Денис Хуснияров с молодыми артистами труппы. Все четыре премьерных показа прошли при переаншлагах!

В планах на следующий сезон две премьеры: Владимир Туманов выпустит в октябре «Детей солнца» по пьесе Максима Горького. А главный режиссер театра Анджей Бубень уже работает над постановкой «Трехгрошовой оперы» Брехта. В этом спектакле роль Мэкхита сыграет Роман Агеев, который отныне будет работать в труппе Театра на Васильевском...

В июле и августе, пока зрители и артисты будут наслаждаться заслуженным летним отдыхом, осуществится реконструкция большой и малой сцен театра. Уже сейчас администрация театра во главе с его директором, Владимиром Словохотовым готовят театр к этому грандиозному строительному процессу. К открытию театра в сентябре по специальному заказу будут изготовлены новые зрительские кресла. Залы станут более комфортными, и безопасными: появятся дополнительные пожарные выходы, два лифта, и еще некоторые технические усовершенствования… Их результаты можно будет увидеть на открытии 22 сезона – 3 сентября.

Адрес:
Санкт-Петербург, В.О., Средний пр. д. 48

Телефон: 8 (812) 323-00-12, 8 (812) 321 14 24

[email protected]

http://satira.spb.ru