Пресс-Релизы

Новый режим работы в ООО «БК Арматура»

11 August, 2010, АгрызБК-арматура

Жара бьет рекорды на европейской территории России уже которую неделю. Во избежание проблем со здоровьем, Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России, не обошел эту ситуацию и предложил «Работодателям и тем, кто защищает права работников, где это возможно и необходимо, подумать об изменении графиков работы».

На сегодняшний день в России уже есть закон, который регулирует данную ситуацию - это закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". В рамках этого закона утверждены "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений. СанПиН 2.2. 4.548-96".

В соответствии с ними, если в помещении в силу разных причин температура воздуха превышает +27 градусов, а его относительная влажность – быть менее 40%, то рабочий день должен сокращаться в зависимости от профессии. В среднем каждый дополнительный градус уменьшает рабочий день на час.

Любая компания может самостоятельно принимать решение о режиме рабочего времени сотрудников в соответствии с внутренним трудовым распорядком. И в первую очередь в этом вопросе должна учитываться точка зрения самих работников. То есть фирма может самостоятельно назначить более удобный график работы без особых распоряжений на то властей.

Наша фирма не стала исключением. Чтобы эффективно работать в таком режиме, ООО «БК Арматура» сократило рабочий день сотрудников на 1 час, а также, для удобства  клиентов, ввело скользящий график начала рабочего дня. Мы надеемся, что несмотря на аномальную жару, данные меры не приведут к снижению сотрудничества с нашими коллегами и партнерами. А так же надеемся на внимание и понимание с их стороны.