Пресс-Релизы

Благотворительный ужин — сбор средств для реконструкции православной школы-интерната при Свято-Николо-Шартомском мужском монастыре

3 сентября, в первые дни нового учебного года, Общественное движение «Лидер» при поддержке Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви и Попечительского совета Шартомской школы-интерната проводит благотворительный ужин, который состоится в Георгиевском зале гостиницы «Даниловская» Московской Патриархии (Большой Староданиловский переулок, д.5). Начало вечера в 19:30.

Шартомская школа-приют, в которой учатся, как правило, социальные сироты, нуждается в ремонте и строительстве учебных корпусов. Свято-Николо-Шартомский мужской монастырь, при котором создана школа, старается восполнить все нужды учащихся, однако отданное администрацией г. Шуи здание бывшего пионерского лагеря требует больших материальных затрат на реконструкцию здания и обустройство территории. Благотворительный аукцион, который состоится в рамках ужина, будет проводиться с целью сбора средств на стройматериалы и так необходимый детям школьный автобус.

Ужин, на который приглашены представители духовенства, искусства, властей и бизнеса, должен привлечь внимание общественности к духовно-нравственному воспитанию нового поколения. Шартомская школа-интернат — уникальный пример восстановления русских духовно-просветительских традиций, когда все обучение ребенка с 6 до 18 лет посвящено воспитанию в нем цельной личности с православным мировоззрением, любящего ближних и Отечество человека, на которого в будущем сможет опираться наше государство, а Родина и Церковь будут видеть в нем своего верного защитника.

Организаторы благотворительного ужина в поддержку Шартомской школы-интерната приглашают средства массовой информации к сотрудничеству. Мы надеемся, что ваше внимание может способствовать решению проблем этого учебного заведения.

Попечительский совет Шартомской школы-интерната

Контактные телефоны:

+7 (910) 478-42-77 (Юлия Левитская)

+7 (903) 624-91-70 (Юлия Павлюченкова)

Сайт интерната www.shartomschool.ru