Пресс-Релизы

Транспортные перевозки в УрФО: перспективы рынка

ООО "Синтур-Транс", один из крупнейших грузоперевозчиков на рынке УрФО, подвел итоги работы 2007 году и оценил перспективы развития транспортного рынка.

Уральский федеральный округ утвердился в статусе крупного логистического центра, где пересекаются железнодорожные и автомобильные каналы поставок товара. Регион переживает бум спроса на складские помещения, при этом дефицит площадок, по оценкам специалистов, оценивается примерно в 1 миллион квадратных метров.

По оценкам экспертов транспортной компании ╚Синтур-Транс╩, спрос на терминалы превышает даже объем грузоперевозок, хотя и они неуклонно растут. Только за последний год ╚Синтур-Транс╩ увеличил объем перевозимого груза на 38%, количество постоянных клиентов увеличилось на 15% процентов. В 2007 году компания расширила спектр используемых транспортных единиц для федеральных перевозок - добавила к железнодорожным перевозкам автотранспортные, тем самым сгладив пиковые нагрузки на терминал.

╚Учитывая требования рынка, мы приняли решения работать в основном в сфере грузоперевозок объемом - до 25 кубических метров. Данное направление особенно важно для предприятий малого и среднего бизнеса, которые заинтересованы в быстрой и качественной доставке товаров. Мы сделали упор на корректную и четкую работу логистической и экономической служб, а это лучшее конкурентное преимущество на данном рынке╩, - отметил директор ╚Синтур-Транс╩ Эдуард Съедин.

Компания ╚Синтур-Транс╩ была основана в Екатеринбурге в 1992 году, в настоящее время ее филиалы работают в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Тюмени и Новом Уренгое, в 2008 году планируется открытие представительства в Перми. Для федеральных перевозок грузов используются почтово-багажные вагоны ОАО ╚РЖД╩ и крупнотоннажные автомобили, для региональных - грузовые автомобили марки ╚Hyundai╩. Компания входит в число пяти крупнейших почтово-багажных перевозчиков Екатеринбурга и является действующим членом ╚Союза транспортных компаний России╩.