Пресс-Релизы

"Электронмаш" проводит испытания электрооборудования

"Электронмаш" активно проводит типовые испытания электрооборудования. В начале октября прошли испытания НКУ «Ассоль» для ФСК ЕЭС и НИЦ ВВА.

НКУ «АССОЛЬ» является в России продукцией нового поколения, разработанной на основе последних достижений материаловедения, технологии, а также современных принципов построения систем распределения электроэнергии и управления механизмами промышленных предприятий и объектов энергетики.

Ряд типовых испытаний электрооборудования проводился по ГОСТ Р 51321.1 - 2007, в частности, исследовались такие характеристики, как термическая стойкость и локализация дуги, которые являются основными показателями безопасности и надежности оборудования при эксплуатации. Логическим завершением процесса должно стать подтверждение технических характеристик продукции и заключение об аттестации.

Кроме НКУ, также в рамках проведения процедуры аттестации, в ближайшее время планируется начать проведение испытаний ШОТ, который предназначен для обеспечения бесперебойного питания постоянным током ответственных потребителей в условиях возможных отключений питающей сети.