Пресс-Релизы

«Хомнет Консалтинг» выпустила программный продукт «Хомнет:МСФО» для Украины

Данная конфигурация создана на базе типового решения «1С:Бухгалтерия 8 для Украины» с учетом специфики ведения учета в Украине.

Компания «Хомнет Консалтинг» объявляет о выходе программного решения «Хомнет:МСФО» для Украины. Программный продукт предназначен для автоматизации составления отчетности по международным стандартам (МСФО, GAAP) и управленческого учета. Данная конфигурация создана на базе типового решения «1С:Бухгалтерия 8 для Украины» с учетом специфики ведения учета в Украине.

Решение «Хомнет:МСФО» представлено на рынке с 2007 года. За это время продукт зарекомендовал себя надежным и удобным инструментом для решения задач финансовой службы предприятия. «Хомнет:МСФО» признан фирмой «1С» совместимым с системой программ «1С:Предприятие 8» и используется более чем в 50 российских компаниях и иностранных представительствах, решая задачи:

  • Ведения многофирменного учета в соответствии с международными стандартами.
  • Ведения многофирменного управленческого учета.
  • Подготовки индивидуальной отчетности по международным стандартам.
  • Подготовки консолидированной отчетности.
  • Построения бюджетов и ведения план-фактного анализа.

«Предприятиям с иностранным капиталом, иностранным представительствам, а так же экспортоориентированным компаниям, - всем им приходится составлять отчетность и вести учет в соответствии с правилами международных стандартов параллельно с национальными системами учета. Украинские предприятия не исключение. Для построения качественной системы «западного бухгалтерского учета» и финансовой отчетности необходим удобный инструмент, который будет дополнением к программному продукту, используемому для бухгалтерского и налогового учета в соответствии с законодательством Украины. Украинская версия «Хомнет:МСФО» является дополнением к одной из популярных программ «1С:Бухгалтерия 8 для Украины» и отражает особенности национального учета. Гибкость настроек «Хомнет:МСФО» и простоту внедрения оценили российские пользователи, мы полагаем, что продукт будет востребован и на украинском рынке, – отмечает Сергей Тушев, исполнительный директор «Хомнет Консалтинг».

«Хомнет:МСФО» позволяет определять дополнительные системы учета компании самостоятельно – будь то учет по МСФО, US GAAP или внутренний управленческий учет. Под каждую систему учета компания настраивает отдельный план счетов. С помощью «Хомнет:МСФО» можно вести параллельный учет, не связанный с национальной системой учета, можно формировать отчеты по международным стандартам методом трансформации отчетности, а также есть возможность сочетать два этих метода. Каждая компания самостоятельно определяет способ формирования отчетности.

Для украинской версии «Хомнет:МСФО» предусмотрена информационно-технологическая поддержка. «Хомнет Консалтинг» планирует обновлять систему, выпускать актуальные релизы. Приобрести программный продукт, а также получить услуги по внедрению можно в компании «Хомнет Консалтинг» и у партнеров на территории Украины.

Информация о компании:

«Хомнет Консалтинг» (www.homnet.ru) – ведущий партнер «1С», лидер в области автоматизации международных компаний и организаций с холдинговой структурой на платформе «1С:Предприятие 8». Компания на рынке автоматизации работает с 2000 года и изначально была создана для работы с крупными организациями и реализации масштабных проектов. «Хомнет Консалтинг» является разработчиком программных продуктов «Хомнет:МСФО» (www.1c-msfo.ru) и «Хомнет:Бюджетирование», которые успешно внедрены более чем в 60 российских компаниях и иностранных представительствах.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали