Пресс-Релизы

Заканчивается рекрутинг участников бенчмаркинга Trainings INDEX 2011!

Центр исследований и аналитики Amplua Insights напоминает, что 1 февраля заканчивается рекрутинг участников бенчмаркинга корпоративных систем обучения (КСО) в Украине и России Trainings INDEX 2011!

Trainings INDEX - это: Эффективный инструмент измерения эффективности системы обучения и развития персонала. Он позволяет сравнить показатели Вашей системы обучения со средними по рынку и оценить эффективность ее работы. Кроме того, бенчмаркинг дает возможность узнать о практике обучения персонала других компаний. В рамках бенчмаркинга будут исследованы следующие области системы корпоративного обучения:

  1. Структура корпоративной системы обучения
  2. Взаимодействие с поставщиками T&D услуг
  3. Планы обучения и развития
  4. Бюджет корпоративной системы обучения
  5. Взаимодействие с государственными образовательными учреждениями
  6. Методы обучения и развития
  7. Оценка эффективности программ обучения и развития
  8. Управление помещениями для целей обучения и развития (логистика)
  9. Коммуникации и маркетинг корпоративной системы обучения и ее программ
  10. Использование learning management system (LMS) и электронного обучения
  11. Программы кадрового резерва

В итоговом отчете будут представлены данные со статистическим анализом ключевых метрик как по всем компаниям участникам, так и по референтным группам, выделенным по сектору экономики, по размеру компании, по рыночной ситуации (например, высококонкурентный рынок, стабильная ситуация, быстрорастущий бизнес), а также данные аналогичных международных исследований.

Возможность повысить уровень лояльности к инициативам HR-отдела, продемонстрировать успешность проектов в T&D-направлении, внести необходимые коррективы в работу. В течении года будут полезны данные метрик из отчета при взаимоотношении с провайдерами (например, показатель «прогноз по изменению стоимости тренинг-дня», «соотношение готовых и специально разработанных программ», «основные причины прекращения сотрудничества с T&D поставщиками»), а также при запуске проектов (показатель «наиболее эффективные методы коммуникации», «сложности при использовании LMS») и многое другое.

Вклад в формирование имиджа работодателя. По данным многочисленных исследований рынка кандидатов информация о возможностях обучения и развития является одним из ключевых факторов при выборе работодателя в независимости от категории сотрудников. До 5 апреля 2011 года компании-участники исследования могут подать эссе для участия в профессиональной премии Trainings INDEX. В 2011 году Премия Trainings INDEX включает три номинации:

  1. Эффективная система корпоративного обучения и развития персонала;
  2. Эффективное T&D решение в области обучения, развития и повышения результативности персонала;
  3. Эффективный старт T&D системы (системе не более 3-х лет).

В течение всего проекта Центр аналитики и исследований Amplua Insights консультирует и сопровождает участников в заполнении форм и расчета показателей для исследования, в написании эссе на премию. Все участники имеют дополнительные возможности:

  1. Аудит корпоративной системы обучения компании
  2. Организация бенчмаркинговых визитов к лидерам по функции
  3. Улучшение одной функции корпоративной системы обучения
  4. бесплатное участие в Мастер-классах от экспертов Trainings INDEX

О компании

Компания «Амплуа», существующая на рынках стран СНГ с 1997 года, предоставляет услуги в сфере привлечения, мотивации, обучения и развития персонала. Компания «Амплуа» развивает следующие направления:

  • Amplua Insights - исследования рынка HR и T&D, внутренней среды компании и персонала, оценка эффективности HR и T&D функций, проведение ежегодного бенчмаркинга и премии Trainings INDEX.
  • Амплуа Брокер - брокерские услуги, в частности проведение тендеров среди поставщиков HR- и T&D-услуг, поддержка и развитие информационного ресурса Trainings.ua, проведение ежегодной выставки и конференции Trainings EXPO, услуги для HR- и T&D-провайдеров
  • Амплуа Персонал - привлечение персонала: подбор персонала с использованием системы ACT!ive Recruitment©, комплексный подбор персонала на всей территории Украины (Массовый рекрутмент), оn-line тестирование кандидатов с использованием AAP системы компании «Амплуа», Acti!ve Placement - содействие в трудоустройстве сокращаемых сотрудников, разработка и реализация программ стажировок.

Подробнее об услугах и продуктах компании на сайте: www.amplua.com.ua Всегда рады ответить на ваши вопросы.

T: +38 (044) 287-287-0

M: +38 (050) 412-16-51

E: [email protected]