Пресс-Релизы

Пензенское коллекторское агентство приглашает СМИ к сотрудничеству

Пензенское коллекторское агентство начинает реализацию серии социально-ориентированных проектов по пропаганде добросовестного отношения бизнесменов Пензенской области к принятым на себя обязательствам. В частности, речь идет о таких проектах как «Долги в строительстве», «Список недобросовестных заемщиков», «Реестр надежных партнеров», «Реанимация статьи 177 УК РФ» и т.д.

Проект «Долги в строительстве» реализуется совместно с Центром развития коллекторства (г. Москва) при консультационной поддержке к.ю.н. Д.Ю. Жданухина. Суть проекта состоит в выявлении и оценке проблемной задолженности в строительном бизнесе, создание соответствующего реестра, на основе которого будет проводиться исследовательская и консультационная работа, организацию публичных мероприятий (пресс-конференций, практических семинаров и т.д.), способствующих защите прав кредиторов.

Цели данного проекта:

  1. привлечение внимания к системным последствиям недобросовестности в строительном бизнесе: цепочке неплатежей, проблемам с дольщиками, рейдерским захватам и т.д.
  2. демонстрация возможностей для эффективного взыскания задолженности: использование законных репутационных угроз, создание реестра недобросовестных контрагентов, совершенствование правоприменительной практики и т.д.
  3. организация эффективного взаимодействия бизнеса, власти и общественности для решения проблемы недобросовестности в строительном бизнесе.

Проекты «Список недобросовестных заемщиков» и «Реестр надежных партнеров» реализуются совместно с Пензенской областной Торгово-промышленной палатой и направлены на совершенствование системы экономической безопасности коммерческих организаций.
В рамках проекта ведутся реестры юридических и физических лиц, в отношении которых имеются данные о недобросовестности либо надежности в ведении бизнеса.
Проект «Реанимация статьи 177 УК РФ» реализуется Пензенским коллекторским агентством совместно с коллегами-коллекторами в регионах и направлен на информационное освещение случаев привлечения должников к уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. В рамках проекта с помощью ряда общественных организаций и объединений предпринимателей планируется проведение опроса среди представителей пензенского бизнес-сообщества. Цель опроса – выяснить степень информированности пензенских бизнесменов о данном способе воздействии на недобросовестных контрагентов.
Таким образом, значительная роль в реализации данных общественно-значимых проектов принадлежит «четвертой власти» - средствам массовой информации.
Пензенское коллекторское агентство предлагает журналистам всех СМИ рассмотреть возможность оказать информационную поддержку данным начинаниям.
На данном этапе о своей готовности стать информационным партнерами реализуемых проектов заявили журнал "Правовой эксперт", газета «Ведомости Пензенской областной торгово-промышленной палаты», информационный бизнес-портал www.open-business.ru, юридическая информационная компания «Передсудом».

14 марта 2008 г.
Автор:
Щеголихин Дмитрий,
заместитель директора
Пензенского коллекторского агентства
Тел.: 89603177388



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали