Пресс-Релизы

Художник Миша Ленн, лучший акварелист Северной Америки, открывает выставку «Отражения 2» в Москве

1 апреля 2011 года в Москве открывается выставка питерского художника, лучшего акварелиста Северной Америки Миши Ленна. Выставка «Отражения 2» пройдет с 1 апреля по 7 мая в арт-галерее «Древо», по адресу: ул. Малая Никитская, дом 16.

«Я смотрю на этот мир через чувства и пытаюсь отразить его через акварель. Надеюсь, что мои «Отражения» останутся с вами...»

Художник Миша Ленн — лучший акварелист Северной Америки

Картины питерского художника Миши Леннa выставляются в лучших галереях мира, а также находятся в частных коллекциях семьи Мстислава Ростроповича, Михаила Горбачева, композитора и дирижера Джона Вильямса, Марка Розовского, актрисы Ольги Кабо, Дариги Назырбаевой, губернатора штата Нью-Йорк Джорджа Патаки, певицы Дианы Кролл, легендарного джазового пианиста Дейва Брубека, дирижера Юрия Темирканова, актера Джона Малковича.

«Моцарт кисти и красок» — так называют акварелиста Мишу Ленна, обладателя Оскара в сфере изобразительного искусства, престижной премии MUSE Awards. «Он соединяет декоративность Климта, элегантность и грацию Дега, романтичность Ренуара и энергию Тулуз-Лотрека. Танец пронизывает его искусство, как музыка вливается в души», — пишут о нем зарубежные и российские СМИ.

«Я смотрю на этот мир через чувства и пытаюсь отразить его через акварель. Надеюсь, что мои «Отражения» останутся с вами...», — говорит Миша Ленн, художник с мировым именем, создавший свой собственный стиль в акварельной технике.

Миша пишет полуэмоции, полутона, полусмех, полугрусть, намек. Одна маленькая девочка лет восьми, однажды побывав на выставке, сказала: «Я знаю, почему художник изображает пол-лица. Потому что в нас есть и хорошее, и плохое».

Holiday on The State Street — Boston Impressions

В число заказчиков Миши Ленна входят Гарвардский Университет, Бостонский симфонический оркестр, Бостонский Балет, Санкт-Петербургская филармония, журнал «Time», «Венский бал в Москве», Рив Гош, Международная выставка собак в Нью-Йорке «Westminster Kennel Club», Чемпионат мира по латиноамериканским танцам в Кремле, фирмы Calvin Klein, Godiva Chocolatier, Sony.

Выставка открыта с 1 апpeля по 7 мaя 2011 года
ежедневно с 11:00 до 21:00 в арт-галерее «Древо», по адресу: Москва, ул. Малая Никитская, дом 16.

Контакты:

Галерея: +7–495–691–40–41
Москва: +7–495–740–9000
Boston: +1–617–277–77–65

Официальный сайт художника Миши Ленна: http://mishalenn.com/
Foursquare venue выставки «Отражения 2»:
http://4sq.com/Misha-Lenn-4sq



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали