Пресс-Релизы

Открытый фонд «Софиевский» под управлением КУА «Ивекс Эссет Менеджмент» - лидер по доходности с начала 2011 года

13 April, 2011, КиевEavex capital

По данным ренкинга Investfunds (группа Cbonds), инвестиционный фонд «Софиевский» показал наилучшую доходность среди всех открытых и интервальных фондов +11,27% за 1-й квартал 2011 года.

По словам Генерального директора КУА «Ивекс Эссет Менеджмент» Андрея Петрука: «Данные результаты были достигнуты за счет активного управления портфелем фонда. Высокую доходность с начала года обеспечили вложения в акции Укрнафты, Мотор-Сичи, Северного ГОКа и Богдан Моторс». ПИФ «Софиевский» был запущен в мае 2010 года. До 90% активов фонда состоит из акций украинских компаний, обращающихся на Украинской Бирже, 10% - на депозитных банковских счетах.

Справка о компании:

Компания по управлению активами Eavex Asset Management основана в 2007 году при участии ведущей украинской инвестиционной компании Eavex Capital и швейцарской финансовой группы Accuro Group. Миссия компании состоит в предоставления профессиональных услуг по управлению активами на украинском фондовом рынке.

Eavex - это обновленный бренд одной из ведущих инвестиционных компаний Украины. Основанная в 1994 году, компания стояла у истоков фондового рынка в Украине. В 1996 году компания стала членом ассоциации ПФТС, а в 2008 году – соучредителем Украинской биржи. Eavex Capital входит перечень самых крупных фондовых брокеров в Украине.

Eavex Capital и Accuro Group сотрудничают на украинском фондовом рынке с 1997 года с момента открытия Ukrainian Investment Fund, который привлекает деньги иностранных портфельных инвесторов в Украину. Фонд был признан самым прибыльным фондом в мире в 2004 году среди фондов, зарегистрированных вне США, согласно данных агентства Bloomberg.

Для привлечения инвестиций украинских портфельных инвесторов КУА Eavex Asset Management открыла инвестиционные фонды «Гетьман» (2009г.) и «Софиевский» (2010г.)

Лицензия ГКЦБФР серия AГ №399286 от 30.09.2010г. на управление активами институциональных инвесторов.