Пресс-Релизы

МАУ возобновляет полеты во Львов

10 июня 2011 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» возобновляет регулярные полеты в международный аэропорт города Львова. Рейсы будут выполняться дважды в день ежедневно, кроме вторника.

«Мы рады возможности возобновить полеты во Львов, ведь львовский аэропорт является одним из стратегических аэропортов для МАУ. Тем самым, мы предоставляем нашим пассажирам из Западной Украины возможность быстро и комфортно добраться до всех пунктов, куда выполняются полеты МАУ. Список новых направлений в этом сезоне пополнился столицей Казахстана Астаной, российской Самарой, а в самом ближайшем будущем пассажиры МАУ смогут летать и в Москву. Города Западной Европы и Ближнего Востока, страны СНГ и экзотические курорты – все это вновь доступно для пассажиров МАУ из западных регионов Украины»

Рейсы МАУ в львовский аэропорт будут выполняться на самолетах «Фоккер-50» емкостью 50 кресел. Использование ближнемагистральных самолетов вместо традиционных для МАУ среднемагистральных самолетов «Боинг-737» обусловлено техническими ограничениями взлетно-посадочной полосы аэропорта Львова, где продолжается реконструкция в рамках подготовки к проведению Евро-2012. Также, согласно графику работ по реконструкции аэропорта, рейсы не будут выполняться по вторникам.

Львовские рейсы МАУ будут удобно стыковаться как с внутренними рейсами авиакомпании (через Киев в Днепропетровск, Донецк, Одессу, Симферополь), так и с европейскими направлениями (через Киев в Амстердам, Берлин, Франкфурт, Женеву, Лиссабон, Париж, Брюссель, Рим и другие ключевые города Европы). Кроме этого, жителям Львова с помощью стыковок через Киев также будут доступны города восточного вектора: Тель-Авив, Абу-Даби, Тбилиси, Самара, Алматы, Астана.

«Мы рады возможности возобновить полеты во Львов, ведь львовский аэропорт является одним из стратегических аэропортов для МАУ, – отметила пресс-секретарь авиакомпании Евгения Сацкая.– Тем самым, мы предоставляем нашим пассажирам из Западной Украины возможность быстро и комфортно добраться до всех пунктов, куда выполняются полеты МАУ. Список новых направлений в этом сезоне пополнился столицей Казахстана Астаной, российской Самарой, а в самом ближайшем будущем пассажиры МАУ смогут летать и в Москву. Города Западной Европы и Ближнего Востока, страны СНГ и экзотические курорты – все это вновь доступно для пассажиров МАУ из западных регионов Украины».

Для справки:

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» – ведущая украинская авиакомпания.

Флот МАУ состоит из 18 самолетов «Боинг 737».

Авиакомпания соединяет Украину с 35-ю столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира.

Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР). МАУ выполняет более 450 международных и внутренних рейсов в неделю.

Более детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на веб-сайте – www.flyuia.com

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»
Тел./факс: (044) 238 26 97,
E-mail: [email protected]