Пресс-Релизы

Определены финалисты 1-го этапа конкурса инновационных научных работ «Авангард Знаний»

Международный экспертный совет всероссийского проекта «Авангард Знаний» определил финалистов 1-го этапа конкурса среди российских научных исследований в области медицины и фармакологии. Во 2-ой тур вышли 15 участников из различных регионов России, представившие на рассмотрение свои научные работы в области онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний.

Организаторы и партнёры проекта «Авангард Знаний», в лице компании «АстраЗенека Россия», а также институтов развития «Сколково», «Роснано» и «Российской венчурной компании», поставили перед собой задачу не просто выбрать и наградить самые перспективные работы, но и содействовать развитию инноваций и научных исследований на территории России.

Эльмира Сафарова, представитель компании «АстраЗенека Россия», координатор проекта «Авангард Знаний»: «Проект «Авангард Знаний» может стать уникальной возможностью продемонстрировать, что российская наука обладает потенциалом, что у наших учёных, как и прежде, много интересных идей. Лауреаты конкурса, помимо премии, получат возможность продолжить свои исследования в партнерстве с инновационными институтами развития и нашей компанией. Кроме того, мы надеемся, что «Авангард Знаний» будет способствовать подъему российской науки и восстановит престиж статуса учёного в нашей стране. Мне хотелось бы пожелать всем участникам конкурса удачи».

Во 2-ом туре финалисты первого этапа должны будут заполнить форму для участия, содержащую более полное описание своей научной работы (только не конфиденциальная информация) и дальнейших планов, список публикаций и резюме всех исследователей, задействованных в работе. Прием расширенных заявок продлится до 5 июня 2011.

Напомним, что всероссийский проект «Авангард Знаний» в России реализуется впервые и официально стартовал в марте 2011 года. В рамках проекта проводится конкурс российских научных исследований в области медицины и фармакологии; в этом году конкурс направлен на поиск лучших работ в области диагностики и лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Авторы наиболее перспективных работ удостоятся премии в размере, эквивалентом 15 тысячам долларов США, и получат возможность продолжить начатые исследования в России при поддержке российских институтов развития. Победители конкурса будут объявлены уже в октябре этого года.

Справка о компании AstraZeneca:

AstraZeneca является международной инновационной биофармацевтической компанией, нацеленной на исследование, развитие и коммерческое использование рецептурных препаратов. Ежегодные инвестиции компании в R&D составляют более 4 млрд. долларов. Компания является лидером в таких терапевтических областях как  кардиология, пульмонология, онкология, неврология и психиатрия, гастроэнтерология, вирусология и др. Общемировой оборот AstraZeneca в 2010 году составил $33.26 млрд. В России компания входит в ТОП-12 фармацевтических производителей рецептурных препаратов.

Дополнительная информация: www.astrazeneca.com, www.astrazeneca.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали