Пресс-Релизы

Гостиницы Санкт-Петербурга сделали подарок городу и планете

Отныне каждый человек на планете может насладиться великолепными видами Санкт-Петербурга. Поворотная веб-камера, установленная в историческом месте, транслирует изображение высокого качества основных культовых мест Русской Венеции: это река Нева, Троицкий мост, Дворцовая набережная, Зимний дворец (Эрмитаж), Дворцовый мост, стрелка васильевского острова, Биржа, Ростральные колонны и строения Петропавловской крепости.

Петропавловская крепость – это первое здание Санкт-Петербурга, заложенное 27 мая 1703 года. Именно с него началась великая и красивая история города на Неве. В устье реки Невы на Заячьем острове  Пётр I дал городу название, посвящённое его покровителю на небе — Святому апостолу Петру.

Согласно легенде в этот день, после литургии, царь явился с заступом в руках для закладки города, и когда он взялся за него, с высоты спустился орёл и начал кружить над островами. Отойдя в сторону, Пётр I срубил две тонкие берёзки и соединив их верхушки, поставил в выкопанные рабочими ямы. Эти две берёзки должны были обозначать будущие ворота крепости. Орёл, который кружился в небе, опустился и сел на «ворота», после чего, перевязав ему ноги, царь посадил его на плечо, обрадованный счастливым предзнаменованием.

Спустя 308 лет каждый русский человек может ощутить те же чувства, которые ощущал Петр Первый, взирая на красоту дворцов,  набережных, парков. Кроме того, на портале vpiter.com уже больше года можно посмотреть на достопримечательности Санкт-Петербурга в LIVE режиме – это панорамы Невского проспекта, Дворцовый мост и Стрелку Васильевского острова, Казанского и Исаакиевского собора и других великих сооружений и набережных, а также записи основных событий в граде Петра.

О компании VPiter.com

Компания VPiter.com находится в Санкт-Петербурге и предлагает услуги бесплатного бронирования гостиниц в Северной столице России. На сайте компании будущие гости города могут изучить разные предложения по размещению в гостиницах и мини-отелях, забронировать понравившиеся номера через Интернет или по телефону, а с недавних пор и посмотреть на сам город, благодаря сети веб-камер, увидеть Петербург в режиме реального времени.

Контактная информация:

Талызин Владимир,

Заместитель генерального директора по рекламе

Тел.: 8-812-335-09-88

E-mail: [email protected]

Сайт: www.vpiter.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали