Пресс-Релизы

Кулебакский завод металлоконструкций выиграл тендер на поставку конструкций для строительства энергоблока №1 ТЭЦ ПГУ в г. Колпино (Ленинградская область)

Кулебакский завод металлических конструкций совместно со строительной корпорацией «СОЮЗ» построит новый энергетический объект. В конце мая КЗМК подписал контракт на строительство 1 -го энергоблока ТЭЦ ПГУ «ГСР Энерго» в Колпинском районе Санкт-Петербурга. По условиям договора в адрес заказчика будет отправлено 800 тонн металлоконструкций.

Кулебакский завод металлических конструкций совместно со строительной корпорацией «СОЮЗ» построит новый энергетический объект.В конце мая КЗМК подписал контракт  на строительство 1 -го энергоблока ТЭЦ ПГУ «ГСР Энерго» в Колпинском районе Санкт-Петербурга. По условиям договора в адрес заказчика будет отправлено 800 тонн металлоконструкций. Кулебакский завод металлоконструкций был выбран в качестве поставщика металлоконструкций по итогам проведенного тендера. Конкурентные преимущества компании были оценены исходя из финансовых показателей, квалификации персонала, опыта ведения подобных проектов. КЗМК обладает репутацией надежного партнера на рынке энергетического строительства. Необходимость строительства нового энергоблока обусловлена нехваткой генерирующих мощностей в районе, а также замещением устаревшего оборудования на современное высокоэкономичное. Ввод первого блока станет первым шагом для обеспечения необходимых условий развития Колпинской промышленной площадки - самой крупной машиностроительной зоны на Северо-Западе Для Кулебакского завода металлоконструкций это уже второй проект в Северо-западном регионе, в прошлом году компания работала по объекту строительства Киришкой ГРЭС, на монтажную площадку было отгружено порядка 1 700 тонн металлических конструкций. Ввод в эксплуатацию 1 энергоблока намечен на 1 квартал 2013 года.

Для справки: Электрическая мощность 1-го блока составит 110 МВт, мощность по теплофикационной нагрузке - около 90 МВт. ТЭЦ будет представлять собой технологически современную станцию, состоящую из двух энергоблоков на основе «парогазового цикла - ПГУ». Парогазовый цикл является наиболее современной технологией комбинированной выработки тепла и электричества в мировой энергетике. Замещение старого энерго и теплового хозяйства на высокотехнологичное обеспечит рост КПД теплофикационного цикла более чем в полтора раза. КПД выработки электричества вырастет с 30% до 57%, что является существенным фактом для развивающейся Колпинской промышленной площадки - крупнейшей машиностроительной площадки Северо-Запада.