Пресс-релизы

E3 Group: Чемпионат мира по футболу не окажет серьезного влияния на сегмент стрит-ритейла Петербурга

По оценке экспертов ГК E3 Group проведение Кубка Конфедераций в 2017 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году не приведет к значительным изменениям в сегменте стрит-ритейла. Уровень ставок аренды останется на прежнем уровне, ротация будет минимальна, выручка ритейлеров и представителей общепита вырастет. Изменения будут временны – на период проведения мероприятий.

166

E3 Group: Подрядные квартиры как инвестиционный инструмент. Риски и подводные камни

Объем предложения подрядных квартир на рынке недвижимости прямо зависит от экономической ситуации. Такое предложение появляется в результате расчёта застройщика с подрядной организацией за выполненные работы не денежными средствами, а пулом квартир. По оценке экспертов компании E3 Investment, разница в стоимости таких квартир и аналогичного продукта у застройщика может достигать 30 %. Но с точки зрения инвестиционной привлекательности подобный актив не является самым выгодным.

653

E3 Group: сегмент апартаментов увеличивает свою долю на рынке недвижимости Петербурга

Рынок апартаментов стремительно растёт как в столице, так и в Санкт-Петербурге. Пока законодательный перевод апартаментов в жилую недвижимость обсуждается, застройщики стремятся ввести как можно больше площадей, сэкономив на социальной нагрузке. По данным специалистов E3 Group, за два месяца 2017 года в Санкт-Петербурге уже вышло в продажу 47 % от общей площади апартаментов, выведенных за весь 2016 год.

216

Новостройки за МКАД презентовали на семинаре «НДВ-Недвижимость»

В рамках выставки-ярмарки «Недвижимость от лидеров», которая проходила с 16 по 19 марта в Центральном Доме Художника, был проведён семинар о перспективных новостройках Москвы и Московской области.

В ЦДХ состоялся семинар «НДВ-Недвижимость» по вторичному жилью

В эти выходные прошел фестиваль недвижимости, являющийся частью деловой программы ярмарки-выставки в ЦДХ. Участники мероприятия, крупнейшие риэлторские и девелоперские компании, подготовили информационно-познавательные семинары для покупателей квартир.

На MIPIM обсудили развитие жилой среды в крупных российских городах

Одной из тем деловой программы на MIPIM стало обсуждение тенденций развития жилой среды в крупных российских городах. В дискуссии приняли участие ключевые представители власти и бизнеса, а в качестве организатора мероприятия выступил РБК при поддержке Минстроя РФ.

21 March, 2017

«Инград Недвижимость» и «МИЭЛЬ-Новостройки» подписали соглашение о сотрудничестве

«Инград Недвижимость» и «МИЭЛЬ-Новостройки» заключили соглашение о партнерстве по реализации квартир в четырнадцати проектах, расположенных как в Москве, так и в Московской области.

66
21 March, 2017

Объем предложения малоэтажного жилья в Новой Москве сокращается

Аналитики «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» подводят итоги I квартала 2017 года для рынка малоэтажных ЖК Новой Москвы.

135

Новая реальность: как справляются девелоперы с вызовами рынка?

В рамках MIPIM-2017 состоялся круглый стол, посвященный наиболее эффективным бизнес-моделям на рынке недвижимости. Текущая экономическая ситуация подвержена влиянию внешних событий, поэтому эксперты обсудили и удачные стратегии девелоперов, и качество городской среды. Тема актуальности урбанистики как никогда популярна.

«НДВ-Недвижимость» провела свыше 1300 консультаций в ЦДХ

«НДВ-Недвижимость» подвела итоги работы в рамках выставки «Недвижимость от лидеров», прошедшей с 16 по 19 марта в ЦДХ. Мероприятие показало отличные результаты: в общей сложности на стенде компании было проведено свыше 1300 консультаций по первичному жилью.

28-я выставка MIPIM завершилась в Каннах

Более 670 российских предпринимателей были зарегистрированы для участия в международной выставке в этом году. Это рекордное количество делегатов с 2014 года.

20 March, 2017

Офис «Строгинская пойма» отпраздновал пятилетие

Офису «Строгинская пойма» сети офисов недвижимости «МИЭЛЬ» исполнилось 5 лет.

55
20 March, 2017

Микрорайон «Мытищи Lite» — жилой комплекс в гармонии с природой

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» начала реализацию квартир в микрорайоне «Мытищи Lite», располагающемся рядом с лесом и Пироговским водохранилищем. В проекте предусмотрена собственная развитая социальная, спортивная и бытовая инфраструктура, а в будущем поблизости будет построена новая станция метро — «Челобитьево».

209
20 March, 2017

В феврале на 25% снизилось количество выданных разрешений на строительство

По итогам февраля в Москве объем предложения на первичном рынке незначительно увеличился (на 0,6%) до 2,54 млн кв.м, а средневзвешенная цена снизилась на 0,3% — до 195,4%. Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» отмечают определенное снижение девелоперской активности — количество выданных разрешений на строительство было на четверть ниже среднемесячного показателя 2016 года. В феврале было выдано 18 разрешений на строительство.

72
14 March, 2017

«МИЭЛЬ-Аренда»: в феврале спрос на аренду жилья в Москве упал

В феврале 2017 г. спрос на квартиры в аренду по сравнению с январем уменьшился на 8,1%. При этом предложение квартир выросло на 2,7%. Общий спрос в феврале вновь оказался ниже предложения на 14,5%.

269

«НДВ Групп» примет участие в MIPIM-2017

«НДВ Групп» представит свой стенд на MIPIM, крупнейшем и наиболее авторитетном форуме в Европе. Площадка традиционно собирает ключевых игроков в сфере недвижимости со всего мера, а о высоком интересе к мероприятию красноречиво говорит статистика. Участниками MIPIM являются свыше 23 000 человек.

Сбербанк аккредитовал Квартал «Новые Котельники»

Один из крупнейших банков России «Сбербанк» аккредитовал 1, 2 и 3 корпус квартала «Новые Котельники».

В Каннах открылась выставка MIPIM

Крупнейший экспозиционный форум в сфере недвижимости начал свою работу. В этом году более 670 бизнесменов из России зарегистрировались для участия в выставке, что превышает докризисные показатели.

14 March, 2017

Жилой комплекс «Ирландский квартал» номинирован на премию Move Realty Awards-2016

По итогам голосования экспертного жюри, ЖК «Ирландский квартал», реализуемый компанией «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость», стал финалистом премии Move Realty Awards в номинации «Проект года малоэтажного строительства».

53

«НДВ-Девелопмент» запустит проект по поддержке застройщиков

Компания «НДВ-Девелопмент» совместно с финансовым партнером ПАО «Промсвязьбанк» объявляет о запуске проекта по поддержке застройщиков.

 

Страницы:  21–40    


Категории