Пресс-релизы

14 October, 2013

В Рунете появился интернет-магазин товаров для энергосбережения Yupiter.net

Российское предприятие «Юпитер» объявило об открытии интернет-магазина собственной продукции для энергосбережения и энергоэффективности. Региональные представительства компании открыты в восьми городах РФ, из которых организована прямая доставка: Екатеринбург, Челябинск, Курган, Тюмень, Уфа, Казань, Омск и Набережные Челны.

7 October, 2013

В челябинском конструкторском бюро выпускают приборы, не имеющие аналогов

Запущены в производство шесть новых приборов, большая часть из которых не имеет аналогов в РФ и СНГ (а по стоимости приборы выигрывают у западных конкурентов) — таков результат работы челябинского конструкторского бюро Стройприбор за прошедшие девять месяцев этого года.

Конкурс профессионального мастерства: главный приз 100 000 рублей

С 01 августа по 22 ноября, торговый дом «СантехУрал» совместно с ЮУТПП, Общественной палатой Челябинской области и Челябинское отделение МОД «В защиту человека труда» проводит общероссийский конкурс профессионального мастерства - «Лучший сантехник Урала- 2013». Мероприятие направлено на популяризацию рабочих профессий, престиж которых был незаслуженно подорван в конце ХХ века после развала СССР.

393

Ассоциация «Центр Камня»: союз единомышленников – профессионалов каменной отрасли

Ассоциация объединяет предприятия, занимающиеся добычей природного камня, его обработкой, использованием камня в отделке зданий и сооружений. В состав ассоциации входят также предприятия производящие инструмент и оборудование для добычи и обработки природного камня.

Планируется создание программного комплекса для упрощённого проведения строительной экспертизы

Ведущие эксперты проектных организаций Челябинской области, намерены создать программный комплекс позволяющий производить техническую экспертизу проектной и сметной документации, а ткаже выполнять проверку документации на соответствие действующим нормам (СНиП, ГОСТ, СП, ВСН, ТЕР и т.д.)

1 November, 2011

В интерьере.ру сформировалось сообщество специалистов ремонтно-строительной отрасли

Совсем недавно в рунете появился интернет-проект «В интерьере.ру», посвященный дизайну интерьера, строительству и ремонту помещений. Сайт создан специально для архитекторов и дизайнеров интерьера, производителей и продавцов интерьерной продукции, строителей и отделочников, а также всех тех, кому интересна и близка тема организации внутреннего пространства.

Строительная компания «Интерпол» получила Лицензию Федеральной службы

Строительная компания «Интерпол» получила Лицензию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на сооружения атомных электростанций в части выполнения работ и предоставления услуг эксплуатирующей организации (подробнее можно ознакомиться на нашем сайте http://www.sk-interpol.ru/ в разделе лицензии тут) Основные направления деятельности компании:

Коалиция Строительного транспорта обратилась с просьбой блокировать развертывание сети LightSquared

Коалиция Строительного транспорта (Transportation Construction Coalition / TCC) обратилась в американскую Федеральную комиссию по связи с просьбой блокировать развертывание широкополосной сети LightSquared, которая ставит под угрозу работу системы GPS.

Компания Костейн (Costain) выиграла тендер на строительство автодороги

Компания Костейн (Costain) выиграла тендер на строительство восьмикилометрового участка дороги А465 в Южном Уэльсе (South Wales), больше известной под названием «Главная дорога Долины» (Heads of the Valleys Road).

Компания Terex (Терекс) показала новый мини-экскаватор

На международной выставке «Аренда» (International Rental Exhibition (IRE)) проходящей с 6 по 9 июня 2011 года в Амстердаме, Голландия, компания TEREX (Терекс) представила мини экскаватор TC16 Twin Drive.

ЧТЗ-Уралтрак поставит в Туркмению 100 бульдозеров

Туркменские предприятия и представители правительства последнее время проявляют значительный интерес к Челябинскому тракторному заводу. Пару недель назад был подписан крупный контракт с государственным концерном «Туркменнефть». И вот новый контракт. На этот раз с Министерство водного хозяйства республики.

Прогноз строительного рынка: рост в Польше замедляется

Объемы строительства в Польше вырастут в этом году примерно на 11 процентов. Хотя рост есть, но он будет снижаться в 2012 и 2013 годах, говорится в докладе исследовательской компании ПМР (PMR).

Прогноз строительного рынка: в Венгрии ожидается рост

В 2012 году начнется восстановление Венгерского строительного рынка, говорится в докладе научно-исследовательской компании ПМР (PMR). Такие прогнозы компания дает, не смотря на слабые данные 2010 года и провальное начало 2011-го.

Доктор Уве Крюгер (Dr Uwe Krueger) новый исполнительный директор Atkins

Исполнительным директором британской компании Аткинс (Atkins) назначен доктор Уве Крюгер (Dr Uwe Krueger). Проработавший на этом посту восемь лет Кит Кларк (Keith Clarke) оставляет пост 31 июля 2011 года в связи с выходом на пенсию.

18 January, 2011

УЗПТ «Маяк» создал революционную технологию с использованием терморасширяемого материала

УЗПТ «Маяк» создал революционную технологию с использованием терморасширяемого материала на основе сложно-модифицированного высокопрочного термостойкого полимера, обладающего уникальными свойствами.

Российская инжиниринговая компания МЕДААР - участник и номинант на 19-й ежегодной премии World Brand Congress в г. Мумбаи, Индия

Инжиниринговая компания МЕДААР (г. Челябинск) – системный интегратор в области автоматизации технологических процессов, принимает участие в ежегодном международном конгрессе, посвященном брендингу World Brand Congress, проходящем в г. Мумбаи, Индия. Событие является ежегодным и предусматривает номинации на премии для компаний и номинациях для частных лиц – управленцев в области брендинга, маркетинга и рекламы.

1 November, 2010

ДубльГИС в Челябинске отмечает рост числа строительных организаций

ДубльГИС Челябинска представил обновленную - ноябрьскую версию городской информационной системы. В ней собрана информация более чем о 19,2 тыс. предприятий, объем телефонного справочника составил около 44 тыс. номеров, увеличившись за месяц почти на 500 номеров. Актуализированы данные более чем о 10 тыс. организаций.

Выбор Газпрома - ЧТЗ

Новейшие образцы тяжелых бульдозеров с электромеханической трансмиссией на электромашинах с переменным током Челябинский тракторный завод поставит Газпрому

О рынке железнодорожной продукции и сотрудничества с ООО «Уральская Железнодорожная Компания»

В семерку городов по тесному сотрудничеству с ООО «Уральская Железнодорожная Компания» по железнодорожной продукции за июнь, июль, август и начало сентября вошли такие крупные города, как Нижний-Новгород, Челябинск, Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Пермь, Новосибирск. Что касается дальнего Востока, сюда вошли Красноярск, Хабаровск, Владивосток.

 

Страницы: 1–20 


Категории