Пресс-релизы

Компания МЕДААР успешно завершила комплекс работ по реализации системы газобезопасности на объектах ОАО «ПНТЗ»

Завершён комплекс работ по созданию Системы контроля концентрации паров кислот и контроля метана и угарного газа в местах 3-й, 4-й группы газоопасности на объектах ОАО «Первоуральский новотрубный завод».

ООО «Уральская Железнодорожная Компания» и перспектива развития на ближайший 2010 год

По мониторингу оценки рынка железнодорожной продукции, для ООО «Уральская Железнодорожная Компания» новый 2010 год ожидает быть перспективным во всех его начинаниях и направлениях.

2 December, 2008

Восстановление трубопроводов благодаря терморасширяемой полимерной трубы "Reline".

Данная технология теперь применяется для восстановления трубопроводов в различных отраслях народного хозяйства и при футеровании полимером трубопроводов в заводских условиях. При разработке Reline использовалась идея терморасширения модифицированного высокопрочного термостойкого полимера. Используемых аналогов не существует.

ЧКПЗ увеличил объемы производства на 67.5%

В 2007 году ОАО ЧКПЗ выпустил товарную продукцию на сумму 3 миллиарда 655,218 миллионов рублей

На ОАО "ЧКПЗ" сформировано 45 кайдзен-команд

На Челябинском кузнечно-прессовом заводе продолжается освоение технологий "бережливого производства", направленных на повышение культуры производства и повышения качества продукции. К началу года на предприятии сформировано 45 кайдзен-команд, в состав которых входит более 300 человек (более 9% от общей численности работников завода). В задачи команд входит внедрение принципов 5S (пяти ступеней к чистоте и порядку), ТРМ (автономное обслуживание и уход за оборудованием) и SMED (быстрая переналадка оборудования).

3070

Промышленная группа «МАГНИТНЫЙ СЕПАРАТОР» готово реализовывать проекты по переработке шлаковых отвалов.

По результатам мониторинга, проведенного силами ПГ «МАГНИТНЫЙ СЕПАРАТОР» выявлено, что технические специалисты и экологи данных отраслей заинтересованы в реконструкции и созданию линий безотходной переработки шлаков с максимальным извлечением металла на собственных мощностях.

5279

ШЛАКИ – в дело. Решение экологических проблем.

В настоящее время на предприятиях металлургической промышленности возрастает актуальность по переработке шлаковых отвалов.

3221

Российские металлурги увеличили сроки использования формовочной смеси в литейном производстве

На предприятиях с литейным производством сталкиваются с проблемой присутствия металловключений в формовочных смесях. «Завод промышленного литья» г. Чебоксары, «УРАЛВАГОНЗАВОД» г. Н. Тагил, «ЧЭМК» г. Челябинск, «Тверской вагонный завод», «Полевской машиностроительный завод» и др. решили данную задачу, заменив электромагнитные сепараторы, на приводные барабаны-сепараторы типа ПЛБС на постоянных магнитах сплава Nd-Fe-B производства ХимСтальКомплект.

5271

Министерство промышленности рекомендует внедрение теплообменника КОССЕТ в энергетической отрасли промышленности

Энергоемкость промышленных производств в России значительно выше показателей промышленно развитых стран. Так, затраты энергии на производство в химической и нефтехимической промышленности России на 30-60% выше, чем в аналогичных зарубежных производствах.

3395

«ТД «ХимСтальКомплект» за 3 месяца поставил свыше 3000 тонн трубной продукции заводов ОАО «ТМК»

ХимСтальКомплект теперь имеет преимущественную возможность поставки трубной продукции нефтяного сортамента заводов ОАО "Трубная металлургическая компания". В конце 2006 года было официально объявлено о доверии интересов ООО СК ТМК - Уральской компании ООО "ТД "ХимСтальКомплект". Информцентр ХимСтальКомплект www.metalopt.ru

3707

Продукция ОАО «ЧКПЗ» на выставке «СТТ-2007»

С 12 по 16 июня 2007 года ОАО «Челябинский Кузнечно-прессовый завод» примет участие в VIII международной специализированной выставке «Строительная техника и технологии – 2007».

3301

ISO/TS 16949 на ОАО "ЧКПЗ"

На ОАО «ЧКПЗ» начата подготовка к внедрению международного стандарта ISO/TS 16949 «Системы менеджмента качества предприятий автомобилестроении».

3416

Вручение сертификата ISO 9001

20 марта ОАО «ЧКПЗ» получил документальное подтверждение сертификата ISO 9001.


Категории