Пресс-релизы

«НИПИгазпереработка» приступил к проектированию нового олефинового комплекса мощностью 1 миллион тонн этилена в год

Научно-исследовательский и проектный институт «НИПИгазпереработка» (НИПИГАЗ) начал разработку проектной документации для нового комплекса по производству олефинов. Мощность комплекса составляет 1 млн тонн этилена в год. Генеральным проектировщиком объекта является международная инжиниринговая компания Chicago Bridge&Iron N.V.(CB&I), заказчиком - ОАО «Нижнекамскнефтехим».

«НИПИгазпереработка» представляет альтернативу традиционному авиатопливу

Научно-исследовательский и проектный институт «НИПИгазпереработка» представил технологию получения авиационного сконденсированного топлива (АСКТ) из попутного нефтяного газа (ПНГ). Специалисты института рассказали о последних мероприятиях по внедрению газотопливной технологии на заседании пресс-клуба, в котором приняли участие отраслевые и деловые СМИ Краснодарского края.

«НИПИгазпереработка» награждена дипломом Торгово-промышленной палаты РФ

10 июля, Краснодар – Научно-исследовательский и проектный институт «НИПИгазпереработка» награжден дипломом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

«НИПИгазпереработка» провела семинар для технологов «СибурТюменьГаза»

03 июля, Краснодар – Специалисты научной части «НИПИгазпереработки» провели семинар для инженеров-технологов «СибурТюменьГаза». Тема семинара - «Современные технологии переработки углеводородов. Энергоэффективность».

«НИПИгазпереработка» разработала ТЭР по расширению Белозерного ГПК

«НИПИгазпереработка» предложила варианты технико-экономического расчета (ТЭР) по расширению производства на
Белозерном ГПК. Институтом были рассмотрены и просчитаны капитальные и операционные затраты проектирования и строительства третьей очереди комплекса с разными показателями производительности, заданными заказчиком проекта, ООО «Юграгазпереработка».

«НИПИгазпереработка» завершила инженерные изыскания для строительства продуктопровода «Южно-Балыкская ГНС – «Тобольск-Нефтехим»

Специалисты «НИПИгазпереработки» выполнили инженерно–геологические и инженерно-геодезические изыскания под строительство продуктопровода «Южно-Балыкская головная насосная станция (ГНС) – «Тобольск-Нефтехим».

«НИПИгазпереработка» развивает сотрудничество с вузами Кубани

Представители научно-исследовательского и проектного института «НИПИгазпереработка» (НИПИГАЗ) приняли участие в заседании круглого стола на тему «Социальные инвестиции бизнеса в высшее образование: практика и инновации».

В «Газпромнефть-Юг» стартовала программа ребрендинга сети АЗС

«Газпромнефть-Юг» запустила в Краснодарском крае масштабную программу ребрендинга сети автозаправочных станций, приобретенной в сентябре 2011 года у компании «Октан-Юг». Целью проекта является переход на новый уровень качества обслуживания и повышение узнаваемости бренда «Газпромнефть» на территории Краснодарского края.

«Газпромнефть-Юг» заключила первые договоры с предприятиями Краснодарского края

В сентябре «Газпромнефть-Юг», сбытовое предприятие «Газпром нефти», подписала первые договоры на корпоративное обслуживание с рядом предприятий Краснодарского края. Теперь к корпоративной системе безналичных расчетов компании «Газпром нефть» могут подключиться предприятия и организации Кубани.

28 September, 2011

«Газпром нефть» приобрела сеть АЗС в Краснодарском крае

«Газпром нефть» приобрела в Краснодарском крае сеть АЗС, состоящую из 21 автозаправочной станции, и нефтебазу у компании «Октан-Юг». Сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы России.


Категории