Пресс-релизы

2 May, 2017

Российский завод Hitachi Construction Machinery увеличит экспорт стрел в Европу на 97%

За 2017 год планируется поставить в Нидерланды 630 экскаваторных стрел.

354
4 April, 2017

«Оптимальная логистика» разъяснила порядок уплаты обязательного экологического сбора

«Оптимальная логистика» провела очередную встречу с участниками ВЭД и клиентами компании. Более 130 руководителей и сотрудников из различных секторов бизнеса собрались на ежегодный весенний бизнес-завтрак компании. Одной из самых острых тем стало обсуждение уплаты экологического сбора в рамках ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления».

278

Дмитрий Медведев посетил выставку «Таможенная служба-2014»

Выставка приурочена к празднованию Дня таможенника 25 октября и традиционно проводится ежегодно с 2000 года. Это официальная выставка таможенных служб государств – членов Таможенного союза. В этом году девиз выставки «Таможня в Едином экономическом пространстве: векторы развития». Участвует более 130 фирм из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Китая, России, Финляндии и Эстонии.

11 October, 2014

На выставке «Интерполитех-2014» «МАРТ ГРУПП» представил «Перископ-три-икса»

«Перископ-ХХХ», так называется представленное недавно Группой Компаний «МАРТ ГРУПП» новое досмотровое устройство. От других подобных изделий «Перископ-три-икса» отличается наличием видеокамеры и монитора.

15 July, 2014

Компания «МегаЛогистика» ускорила сроки доставки и снизила тарифы

Транспортно-логистическая компания «МегаЛогистика» запустила ряд новых проектов, которые позволили ускорить сроки доставки товаров, а также снизить расценки на услуги грузоперевозчика. Проекты «МегаЛатвия», «МегаБыстро» и «МегаВыгодно» в полной мере оправдывают свои названия на практике.

10 April, 2014

Московские предприниматели назвали пять самых востребованных профессиональных курсов

По результатам опроса, проведенного в марте 2014 года среди столичных предпринимателей, был составлен рейтинг самых популярных профессиональных курсов. В опросе приняли участие свыше тысячи представителей малого, среднего и крупного бизнеса.

Готовность №1. ТрансПэк ориентируется на cross-border

Компания «ТрансПэк» динамично развивается на транспортно-логистическом рынке РФ, расширяя географию и повышая качество предоставления услуг. По итогам 2013 г. Компания показала 55%ный рост выручки по отношению к 2012 году. При этом оборот по международной деятельности увеличился более, чем в 2 раза. Учитывая тенденции международной торговли и активный рост cross-border из стран Европы, Азии и США в Россию, Компания в 2014 году приступила к модернизации производства, а также расширению сети своих международных представительств, открыв дочернее предприятие в США.

20 January, 2014

Neostatis.ru: В 2013 году сократилось положительное сальдо внешнеторгового баланса России

Таможенные данные, обработанные в Центре Стратегической Информации Неостатис, свидетельствуют о сокращении на 0,2% положительного сальдо внешнеторгового баланса Российской Федерации по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Неостатис указывает на то, что в цифровом эквиваленте снижение сальдо равно 0,4 млрд долларов.

21 August, 2013

Нововведения ФТС помогут калининградским перевозчикам

Не смотря на то, что большинство транспортных компаний огорчены введением дополнительных пошлин на автомобильные грузоперевозки, Калининградская область может улучшить свое экономическое положение в этой ситуации. Решение Федеральной таможенной службы, ужесточающее требования к перевозчикам из других регионов, может привлечь предпринимателей в Калининград, так как здесь действует Особая экономическая зона (ОЭЗ) со своими правилами таможенного администрирования.

«Баскин Роббинс» расширяет свою сеть в Украине

В Украине кафе-мороженое «Баскин Роббинс» открылось в крупнейшем торгово-развлекательном центре Киева ТРЦ «Ocean Plaza».

«ACEX Group»: К чему приведут новые изменения таможенного оформления транзитных грузов по условиям МДП

По информации, размещенной на официальном сайте Федеральной Таможенной службы, С 14 августа 2013 года решением ФТС РФ вступает в силу постановление о том, что помещение товаров под таможенную процедуру таможенного транзита с использованием книжек МДП будет осуществляться при условии обеспечения соблюдения таможенного транзита с применением общих мер обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, предусмотренных пунктом 1 статьи 217 Таможенного кодекса Таможенного союза.

28 June, 2013

150 участников приняли участие в IV Международной конференции «Железнодорожные перевозки продукции нефте- и газопереработки»

20-21 июня 2013 года состоялась IV Международная конференция «Железнодорожные перевозки продукции нефте- и газопереработки».

Транспортно-логистическая компания «Атлант» дает скидку 5% новым клиентам

Группа компаний «Атлант», специализирующаяся на внешнеторговом агентировании, международных грузоперевозках и таможенном оформлении, объявила на своем сайте http://atlant-tc.ru бессрочную акцию для своих новых клиентов 5% скидки на первый заказ.

Степан Семилетников предложил два пути решения проблемы коррупции в России

Руководитель таможенной практики IFCG RUS Степан Семилетников дал интервью для прессы, в котором прокомментировал возбуждение уголовного дела Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета в отношении заместителя начальника тыловой службы Центрального таможенного управления ФТС Сергея Вострикова и начальника финансово-бухгалтерской службы управления Светланы Игнатовой, которые подозреваются в покушении на дачу взятки в особо крупном размере.

22 March, 2013

РОСАВТОБАНК представляет кредит для участников ВЭД

РОСАВТОБАНК дает предприятиям отличный шанс для расширения международных контактов и развития бизнеса. Банк запускает специальный кредит для участников внешнеэкономической деятельности – на особых условиях.

Кому выгодна пошлина на ввоз моноблоков?

С 25 января 2013 года вступает в силу таможенная пошлина на ввоз моноблоков в РФ в размере 10 процентов от таможенной стоимости (ранее – 0%). По мнению инициаторов данного нововведения, подобные меры должны оказывать стимулирующее воздействие на перенос иностранными компаниями производства в Россию, а также на поддержку отечественных производителей, которых, к сожалению, немного.

19 November, 2012

Более 200 делегатов III Международной конференции «Рынок нефтепродуктов РФ: основные векторы движения»

11-12 октября 2012 года в Москве состоялась III Международная конференция «Рынок нефтепродуктов РФ: основные векторы движения». В конференции приняли участие более 200 делегатов: представители ФАС, Минфина России, ФНС России, Центральной энергетической таможни, российских и зарубежных бирж, нефтяных компаний, трейдеров, инвестиционных компаний, российских и международных банков; ТЗК авиакомпаний и других потребителей нефтепродуктов.

Портфельная компания ФПИ РВК занимает лидирующие позиции на IPOboard

29 октября 2012 года состоялся вебинар «Презентация компаний IPOboard для потенциальных инвесторов», в рамках которого были представлены наиболее перспективные компании IPOboard – лидеры по раскрытию информации, отобранные экспертами Комитета по развитию РИИ.

 

Страницы: 1–20    


Категории