Пресс-релизы

В Пензе состоялся первый Крестьянский съезд к 150-летию П.А.Столыпина

В Пензе 01 марта 2012 года состоялся Крестьянский съезд Пензенской области. Организатором съезда выступило Пензенское региональное отделение Российского аграрного движения, Председателем которого является Владимиром Резниченко.

Наум Бабаев выступил на конференции «Агрохолдинги России»

Председатель Совета директоров ООО «Русская молочная компания» Наум Бабаев выступил с докладом на VIII конференции «Агрохолдинги России» журнала «Агроинвестор», прошедшей 2 декабря 2011 года в московском отеле «Арарат Парк Хаятт». В докладе Н.Бабаев затронул вопрос государственной поддержки агробизнеса с точки зрения частного инвестора.

РУСМОЛКО награждает лучших

В канун Дня работника сельского хозяйства «Русская молочная компания» вручает дипломы и денежные премии лучшим работникам своих предприятий.

479

Возобновлено производство по делу между РУСМОЛКО и МАКС

Суд возобновил производство по делу между «Русской молочной компанией» и страховой компанией «Макс» в связи с получением 17 октября 2011 года экспертного заключения. Вывод эксперта: причиной потери урожая летом 2010 года была засуха.

«Русская молочная компания» полностью обеспечит себя кормами

«Русская молочная компания» (РУСМОЛКО) завершила закладку кукурузы на силос, в хозяйствах компании высокими темпами идет уборка кукурузы на зерно. При плане закладки в 57,7 тыс. тонн, было заготовлено 61 тыс. тонн силоса, а средняя урожайность зерновой кукурузы на сегодняшний превышает 87 ц/га. Это означает, что коров на фермах РУСМОЛКО ожидает сытая и комфортная зима.

Проекты «РУСМОЛКО» были представлены на выставке «Золотая осень-2011» в Москве

РУСМОЛКО показала свои проекты на стенде Пензенской области в секции «Биржа инвестиционных проектов» в ходе работы XIII ежегодной агропромышленной выставки «Золотая осень». Мероприятие  прошло с 6 по 16 октября в Москве на территории Всероссийского выставочного центра.

Животноводческий комплекс «Русской молочной компании» (РУСМОЛКО) получил статус племенного репродуктора и начинает реализацию плана по селекционно-племенной работе.

ООО «Мегаферма», одно из ведущих предприятий «Русской молочной компании», включено в государственный племенной регистр и теперь является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота голштино-фризской породы.

1414

«Русская молочная компания» выходит на новый уровень работы с документами

«Русская молочная компания» внедрила систему электронного документооборота на базе DocsVision. Внедрение осуществил самарский системный интегратор «Программные Технологии», премиум-партнер компании «ДоксВижн». В рамках первого этапа проекта в компании был автоматизирован процесс согласования договоров, реализован электронный архив, настроена интеграция электронного архива документов с системой 1С:Предприятие 8.

РУСМОЛКО провела встречу с жителями Нижнеломовского района по вопросу трудоустройства на строящемся комплексе по производству индейки

Руководство «Русской молочной компании» (РУСМОЛКО) провело встречу с жителями Нижнеломовского района по вопросу подбора и трудоустройства специалистов на строящемся комплексе по производству индейки.

Назначена судебная экспертиза по делу между РУСМОЛКО и МАКС

Арбитражный суд Пензенской области вынес определение о назначении экспертизы по делу о взыскании страхового возмещения одним из предприятий РУСМОЛКО с ЗАО «МАКС» в связи с гибелью урожая летом 2010 года.

РУСМОЛКО через суд потребовала от страховой компании МАКС выплатить 12,8 млн. рублей страхового возмещения в связи с гибелью урожая 2010 года по причине засухи

ООО РАО «Троицкое» (входит в состав РУСМОЛКО) подало в Арбитражный суд Пензенский области исковое заявление о взыскание с ЗАО «МАКС» страхового возмещения в сумме 12,8 млн. рублей. Причиной для обращения в суд стал отказ страховщиков возместить ущерб, причиненный беспрецедентной засухой, охватившей большую часть страны летом 2010 года.

17 September, 2010

«Пензмаш» готов обеспечить жатками очесывающего типа все передовые хозяйства России

ОАО «Пензмаш» готово обеспечить инновационными жатками очесывающего типа «Озон» все передовые хозяйства России. Об этом в интервью ИА «PenzaNews» заявил директор по развитию предприятия Владимир Игнатов. Как ранее сообщалось, 14 сентября в рамках межрегиональной конференции «Развитие Приволжья», которая состоялась в Нижнем Новгороде, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев представил новую жатку премьеру Владимиру Путину. Глава правительства России высоко оценил пензенскую разработку.

ГК «Русские фермы» возьмет на себя управление новыми молочно-товарными комплексами ООО «Русская молочная компания

В соответствии с условиями подписанного на днях соглашения между ГК «Русские фермы» и ООО «Русская молочная компания» (РУСМОЛКО), команда Андрея Даниленко, в составе которой специалисты с многолетним опытом работы в молочном животноводстве, в течение 2010 года будет осуществлять оперативное управление проектами РУСМОЛКО.

Строительство молочно-товарного комплекса на 3600 голов в с. Потодеево Наровчатского района Пензенской области вошло в свою финальную стадию

Реализация проекта Русской молочной компании по строительству крупной молочной фермы в Наровчатском районе, близится к завершению. На сегодняшний день степень готовности комплекса превышает 70 %.


Категории